Психология

Во всех ли действиях должна быть мотивация?

Нина Маркова
Психолог скажет да, Психотерапевт - задумается, ответит не сразу, а сами себе никогда не удивлялись, для любимых горы сворачиваем, так, невзночай.
Тамара Арутюнян
Лучший ответ
Лично я считаю, что тем и хороша наша жизнь, что в ней есть ны мотивированные поступки, где играют наши чувства и наслаждается душа. если бы мы все свои поступки мотивировали, то мы были бы биороботами. Вот прикинь, Игорь, влюбился я в девушку, понравилась, хочу жениться. Начинаю мотивировать. 1) готовить не умеет . Вчера меня потчевала такими пересолёными котлетами, что пришлось их есть через силу да ещё нахваливать и даже добавки попросить, ну не хотелось ей настроение портить, уж больно она радостная была, а если женюсь, такая мука будет каждый день
2) смеяться сильно любит. Так все семейные денежки прохохочет. и т. д Вывод . Поищу ка я экземпляр получше. . Прикинул. Нельзя мотивировать свои чувственные порывы. Иначе сколько исчезнет прекрасного в отношениях, в искусстве, науке и. т. д Исчезнет Любовь
С Новым Годом! Счастья, Здоровья, Любви и Благородных, немотивированных порывов Души
Нина Маркова спасибо Вам за ответ...но ведь в таком случае чувственный порыв-и будет мотивом
Нет, есть страсть и религиозный экстаз))))
Leyla Yakubova
мотивация может отсутствовать полностью
Да, мотивация понятие гораздо шире чем в книжках о том как заработать мильён.
Мария Бордя
а мне кажется, что каждым нашим действием движет мотив, просто не каждому мотиву мы придаем особую важность, бывает же, кажется что действуем безрассудно или безсознательно, но думаю на подсознательном уровне мотив всегда присутствует, то есть где то там далеко, внутри нас мотив всеравно шепчет)).. да и если мы хотим, чтобы наши действия были направлены на достижение намеченной цели, то мотив-неотъемлемая её часть, так что в моем понятии -у каждого действия должна быть мотивация..
Вера Иванова
Мотивация - самообман чистейшей воды. )

Допинг в виде мотивации имеет такие же побочные
эффекты, как и обычный допинг.)
Sveta Tjatte
Конечно, только тогда действие будет продуктивно.
Helene Schneible
во всех действиях должна быть искренность. это способствует развитию человека. мотивация -это расчет. а это уже фальшь
нет. много чего мы делаем бессознательно.
любое действие имеет причину, сиречь, мотивацию
тупая я конечно.. . но мотивация в действиях присутствует всегда. *почему, для чего, из-за чего ты что-то делаешь*.
Marina Para
а без неё, родимой, и действий никаких не будет)
в идеале - да
Natali Makeeva
Живое Дыхание во всех действиях должна быть искренность.это способствует развитию человека.мотивация -это расчет.а это уже фальшь
думаю да, а в чем смысл бесцельных действий
Ирина Хорошая
И в бездействии тоже!!!)))
Nuta Charm