Психология

Кто, на Ваш взгляд, должен формировать мотивацию к обучению у ребёнка - родители или школа?

Школа образовательно -10%, а родители телесно, духовно, образовательно: - 90%. Можно оспаривать и уточнять.
Green Dream
Лучший ответ
Это обязанность родителей. Учить этому в школе поздновато.
Lena Mishina
Родители.
Но.
Они с этим не согласны.
И считают, что должны детский сад и школа.

))
кто заинтересован в развитии ребёнка тот и мотивировть будет... как правило всем не до ребёнка)) что вырастет то вырастет)) от государства главное пропоганда что бы послушным и полезным а значит безмозглым был)) в школе усидчивость вырабатывает терпение и смирение полезные для общества... а вообще это акции инвестиции на мотивацию... у мну победы в решении задач по математике мотивировали мну на любовь к математике и победы в играх... большинство только едят и спят)) около 90% малолетних школьников и только менее 1% мотивированны на учёбу...
Татьяна Гришукова если копнуть этот один процент мотивированных то почти все80% пинками мотивированны были а не победами... то же полезно))
И родители, и школа.
Keyf
тот кому это надо
Это должно быть обоюдной формой воздействия, и родители и особенно учителя должны её формировать.
Именно учитель должен точно и реально обосновать необходимость своего предмета в дальнейшей жизни ребёнка.
Если сам преподаватель не знает ценность своей дисциплины, чему он может научить?
И учтите, 90%свободного времени ребёнок где? Правильно, в Школе! Кто значит должен его воспитывать?
Если не школа, то тогда зачем учителю педагогическое образование?
Если кто-то говорит что он только учить а не воспитывать, то такого проще заменить на преподавателя институтского уровня, детям сможет объяснить гораздо больше и лучше..
Вера Магульян
школа на такое не способна
За шесть семь лет, уже фундамент заложен родителями .. Ну я так размышляю
министерство культуры
херли они там штаны просиживают
Алена Мереуца
Родители
и те и другие это же всем понятно