Психология

Какая на ваш взгляд должна быть культура поведения на Ответах?

Здравствуйте! Безусловно, культура ответов должна присутствовать в любом случае - иначе "ответы" станут подобием торговых рядов у автовокзала на "Щелковской" - сплошь из склочной ругани. И следят за этим не некие мифические "модкраторы" из ответа одного предыдущего товарища, а.. . все мы следим, - все, кто есть на ответах, кто в теме. Поступки в сети - это тоже поступки и сетевой люд прекрасно сечёт поляну - кто здесь понторез, кто - накрутчик, кто - мыльный пузырь, кто - истеричка. И понятие "репутация" на "ответах" - не пустой звук. А посему, я полагаю, - в вирте, как и в реале следует себя вести достойно, искренне, сообразно своим внутренним представлениям об этике общения. Иншалла, не слеп и Всевышний и он непременно воздаст всякому по заслугам его.
Елена Галюк
Елена Галюк
812
Лучший ответ
Bibinur Kulbaeva Это вы верно сказали ВОЗДАСТ ВСЯКОМУ ПО ЗАСЛУГАМ!
Вам подарочек от меня в тему: http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Людмила Быханова Здарова, дед!))) А от скажи мне, на вопрос такой ответь - от есси ты такой весь "офигеть в Шариате", то зачем ты на "ответах" Толика затретировал? Всеблагой ведь, насколько я помню Коран, ратовал за бережное и терпимое отношение к убогим))))
Сариева Наргиза Благодарю! )
Индивидуальная, с ограничениями нецензурцины
Елена Васильева А не копнуть ли нам поглубже?
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
чтобы не только нас, но и мы ...имели право!
на мой взгляд за этим прекрасно следят модкраторы.
в пределах собственного интеллекта...
Елена Васильева Есть правда в вашем ответе, есть!!!
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Главное--без пошлятины...
Елена Васильева Да, пошлятины много, но скрывает она ранимость разумов наших в борьбе за ВЛАСТЬ УПРАВЛЕНИЯ!
Подробнее здесь: http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Я бы обратил внимание на орфографию.
Алёна Аристова
Алёна Аристова
68 952
добрый вечер. относится к виртуальному собеседнику с уважением.
Ильсия ***
Ильсия ***
72 374
Елена Васильева - Выпей!
- ЧТО НЕ УВАЖАЕШЬ?!

Шутка - половины правды
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Прежде ровные всегда,
Оскорбленья - никогда!
Мягкий слог, красивый взгляд,
И добро для всех подряд!
Назгул Уалиева
Назгул Уалиева
58 477
Как и люди-разная.
Жанна Яичкина
Жанна Яичкина
84 761
Корректная, особенно со стороны рецензентов. Удалять должны До, а не После того, как ответили
Алёна Омск
Алёна Омск
74 141
В первую очередь-культура поведения должна БЫТЬ.
Не только на "Ответах".
К сожалению, некоторые не понимают, что такое воспитанность, интеллигентность, культура.
Все зависит от наличия или отсутствия ума.
Елена Васильева НЕ В УМЕ ТОЛЬКО ДЕЛО, но и в совести, кредо жизни, в сердцевине!!!
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
В границах совести.
Елена Васильева Вот только бодрствует ли совесть , не умерла ли под гнётом?!
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Поступайте с другими так, как вы хотели, чтобы и с вами так поступали... Всем мира и добра !
АС
Анна Санн
73 797
Елена Васильева Слова Спасителя временами стоит освещать под разными углами и вот почему:
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
3.9. Администрация имеет право отказать Автору в размещении Материалов, а также удалить Материалы по своему усмотрению и по любой причине, в том числе, если их содержание противоречит нормам этики и морали, не соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, противоречит требованиям настоящего Соглашения и правилам Администрации Сайта. При этом Администрация Сервиса не обязана уведомлять Автора о причинах такого отказа либо удаления.
3.10 Администрация имеет право удалять Вопросы и Ответы содержащие нецензурную брань, также бессмысленные вопросы и ответы, а именно:
«Вопросы» , не являющиеся вопросами, то есть не предполагающие ответа.
«Ответы» , не дающие никакого ответа на поставленный вопрос, к примеру высказывания типа «Я не знаю…» , «А не все ли равно...».
LA
Lero4Ka Advolodkina
49 022
Елена Васильева Надеюсь такой вопросище-актуальность и наши скромные ответы НЕ УДАЛЯТ?
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
как минимум уважительная!
Л:
Любанька :)
41 546
Елена Васильева Да, нажать на мозоль больную опаснее некуда!!!
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Доброй ночи!
Культура поведения на Ответах ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ КАК И В ЖИЗНИ.
Есть такое слово-этика)) )
Анна Налётова
Анна Налётова
40 406
как и везде - общепринятая!!!
Не грубить
Не дерзить
Не тупить... .
Быть приветливым.. .
если способен - шутить!
Отвечать с душой и ...
... Невздумать грузить....: -))
**************
с наступающим
Елена Васильева Груз грузу - рознь! http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Сариева Наргиза С последним согласна на 100 % )))

Грузить - не по нашим мозгам...))

И вас с наступающим! )
Не хамите -и не обхамимы будете))
Аня Катара
Аня Катара
29 280
Елена Васильева Палка о двух концах лишь оттягивает , скрывает корень НЕ УМЕНИЯ ВЕСТИ СЕБЯ В СОЦИУМЕ. Здесь надо копать глубже и выработать живой механизм.
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Сариева Наргиза Вот пристал ко всем, Эдуард Ягант...
Заметьте, КО ВСЕМ ( ! ) И не на одном вопросе...

Здравствуйте! )
ну прежде всего должно быть понимание, а то некоторые напишут какой-нить глупый вопрос, а отвечают " ты тупой чтоле? " или типа того.. . кошмар.

если напишет маленький ребенок, а ему "тебе какое дело, брысь отсюда".
Елена Васильева Понимаю Вас!!! http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Перед ответами нужно
вымыть ноги
почистить язык специально щеточкой
выпить горячего молока
пожелать счастья всем живым существам
OD
Oksana Dmitrisina
21 331
Елена Васильева Можно, но клеточки организма уже иначе себя будут вести, не выдавая микро-волну на сознании.
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Татьяна Богачева А как прощаться?
Меня не устраивает где-то 50% участников.
В перспективе, я думаю, таких не будут допускать.
Елена Васильева НЕ ЗАПРЕТ, А РАЗЪЯСНЕНИЕ НЕДОПУСТИМОСТИ ХАМСТВА!!!
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Думаю, корректной, без нецензурных выражений, хамства, без нелепых ошибок.
Анна Степанова
Анна Степанова
14 435
Сегодня прочитала хорошую фразу, которая отражает мое отношение к культуре общения: ;"Уважение - секретное оружие нашего времени"
Елена Плясенко
Елена Плясенко
11 890
Елена Васильева Только опасно уважение скрещивать с лицемерием и ударять из-за угла. Примочки всё это, прихорашивание покойника. А проблема изнутри растёт и съедает ОБЩЕСТВА через наглость - второе счастье. http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
по справедливости всё решать...
Елена Васильева А справедливость у всех РАЗНАЯ!!!
Как вам такой набросок к культуре ОТВЕТОВ: http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Все должно быть, как в жизни.
Іра Федущак
Іра Федущак
10 630
Культура поведения не меняется от места прибывания.
Здесь настолько разношерстная публика что определенные рамки сложно будет установить.
Елена Васильева ВЫХОД ДАЖЕ ИЗ ТУПИКА ЕСТЬ И ...http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
толерантность....
Мария Белкина
Мария Белкина
9 090
Елена Васильева Кратко и ясно для ЗНАЮЩИХ!!!
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
Поведение-культурным... .
А вообще даже нелепости иногда читаются смешно-так ведь? Причём здесь орфография?: ((((
Что-бы строки не резали глаза, а слова уши-уже будет перспектива на лучшее.
Но скука думаю опасней ненормативной лексики, по этому модеры иногда закрывают глаза на жаргон, если он уместен. Нехай буде, а???
Anna Fisina
Anna Fisina
7 375
- Предложи, если НАБОЛЕЛО НА ДУШЕ!
- Поплачь в жилетку собеседника, если оба нуждаются в оном процессе принятия и отдачи.
- Старайся говорить общепонятным языком, исходя из меди, бронзы, серебра и золота. Иначе молча введёшь в туман кто ниже золота и посеешь кривотолки.
- Примеряй МЕРЫ по собеседнику, чтобы познать его дыхание ПРИЁМА и ОТДАЧИ пространству. В обратном случае агрессии не избежать.
- Ключи в каждом и ЛЮБОВЬ-КОММУНИКАбельность не ломает ДВЕРИ, а стучит СЕРДЦЕМ.
- Используя малознакомое многим слово-понятие, рядом и около, и в конце раскрой смысл оного во множестве граней. Так, каждый воспримет своё.
- Не вези на танке ДОБРО-МУДРОСТЬ, если нет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТКЛИКА-ОТВЕТА . Значит твоя мудрость, сказанная НЕ ВО ВРЕМЯ и ни К МЕСТУ представилась ВСЕМ великой глупостью.
- Излив душу серебром, озолоти пространство своим молчанием, создав сплав ЭЛЕКТРОН (сплав серебра с золотом) .
- Помни, каков вопрос по качеству, таков и ответ получишь!
- Если кто-то на тебя изливает гнев непонимания, скажи прямо: МИР ТЕБЕ, проснувшийся Вулкан. Тем самым образно поставишь перед фактом и не добавишь огня ему и себя не распалишь.
- Помни! Умный в гору не пойдёт, если гора не твоего уровня. Либо снизь свои мысли до понимания ГОРЫ, либо поднимись до размера горы, чтобы быть как она и дышать как она. В обратном случае ГОРА раздавит тебя или ты её, но отпечаток ГОРЯ будет ВОЛНОЙ на всех.
- ПРАВДУ надо говорить шуткой, т. к. много ранимости в мире, которые стоят на страже нашего же невежества. Только ДОБРЫЙ ЮМОР или ЮМОР того уровня с которым говоришь способен откликнуться, срезонировать и дать ТРЕЩИНУ К НОВОМУ созиданию, разрушая созидательно.
- Не бойся говорить много, ибо во множестве Истина пришла в мир по апокрифам. Главное, при этом ЭТО МНОГОЕ суметь привести к ЕДИНСТВУ-ИСТИНЕ, т. е. ПРОСТОМУ. Не справляешься, - будь короче! Но не пытайся КРАТКОСТЬЮ ЗОЛОТОЙ ОБМАНУТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ, не имея ЭТОГО ЗОЛОТА В СЕБЕ.
- Помни! Только ЗОЛОТО сможет понять ЗОЛОТО КРАТКО ввиду их повышенной коммуникабельности и УНИСОНА ВОЛН соЗНАНИЯ, подобно матери, связанной через пуповину с зародышем/плодом, обладая ЕДИНЕНИЕМ ОБЩИМ от Истины.
- Кесарю - кесарево.. . Меди - медью с вкраплениями бронзы для прогресса, бронзе ионизирующее серебро негоже давать, но лишь в сплаве с бронзой, оловом (лучше куётся, плавится в сознании) .
- Если краткость уместна - примени, чтобы не убить чужое Время Жизни, но помни про туман из-за краткости неуместной и распираемой гордости, сказав ЗОЛОТОМ, но заметят ли этот космический шёпот ЗОЛОТОГО МОЛЧАНИЯ только прозревающие, услышат ли его оглохшие от МЕДИ ЗВОНКОЙ? !
- Учитесь от Христа говорить МАССАМ ЛЮДСКИМ ЛЮБОВЬЮ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА (Любовь - это кольцо, а у кольца нет конца - русс. посл.) , который часто имеет сплав золота меди и серебра. На этой основе строится мироздание, переплавляясь из менее качественного в более качественное. Так, от Начала писались все манускрипты древности Великих Учений, будоража умы своими тайнами и простого, и сложного, бедного и богатого, глупого и умного, ибо имеет ВСЁ В СЕБЕ.
- Породив слово-волну в общении, дай и другим СВОЮ ВОЛНУ сложить с Твоей, увеличивая количество, которое рано или поздно перерастёт в качество, если ты конечно не ЦУНАМИ: не РАБ и не рабовладелец в душе.

Посему так говорит Господь Бог: так как все вы сделались изгарью, за то вот, Я соберу вас в Иерусалим.
20 Как в горнило кладут вместе серебро, и медь, и железо, и свинец, и олово, чтобы раздуть на них огонь и расплавить; так Я во гневе Моем и в ярости Моей соберу, и положу, и расплавлю вас.
21 Соберу вас и дохну на вас огнем негодования Моего, и расплавитесь среди него.
22 Как серебро расплавляется в горниле, так расплавитесь и вы среди него.. . библия
Bibinur Kulbaeva
Bibinur Kulbaeva
6 421
Сариева Наргиза Уважаемый Эдуард Ягант, не вставляйте свои замечания ко всем подряд.

Это некрасиво, убого и просто глупо.

Не засоряйте вопросы своими комментариями.
все таки ндо быть вежливее-господа!
Корректная и вежливая...
Такая же каГ и в реале....
Татьяна Пак
Татьяна Пак
1 609
Bibinur Kulbaeva Давайте сообща изменяться: - на +
http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
порядошная
Думаю, что нужно относиться ко всему (почти) с юмором и не принимать близко к сердцу негатив (если вдруг поймали) .
Иначе придётся ограничиться друзьями в "моем мире".А что поделать? Мир состоит из кучи культурного и очень большой кучи некультурного кол-ва индивидов.
Bibinur Kulbaeva СОГЛАСЕН С ВАМИ, но с одним НО... http://otvet.mail.ru/answer/289197644/
бл... .
ё...
вашу... .
да культура вожна, должа, но не всегда получается (а жаль).
С уважением и пониманием. Когда я задаю вопрос хочется в ответ получить хороший совет или рекомендации, а иногда такое напишут читать стыдно.