Психология

почему боль и любовь это единое целое?)

это мои мысли
Анна Киселева
не обязательно. Ибо мы сами доводим любовь до боли. (можно и не доводить =)
Людмила Дитятьева
Лучший ответ
От не надо все в кучу валить)) ) Боль- это от неудовлетворенность от нереализованых желаний и амбиций. А любовь штука абсолютно отдельная и без боли прекрасно обходящаяся)))
Ольга Майорова Нет, Илья. Я не согласна. Если любишь - хочешь, чтобы человек был счастлив. А это не всегда в твоей власти. И тогда такая боль... Может быть, надо уметь отрешиться? Как можно отрешиться, если любишь? Я не могу.
и кого ты любишь, когда зуб ноет?
Tatyana Lipova
Анна Киселева не задумывалась
Для кого боль и любовь единое целое, а для кого-то Любовь и радость неразделимы. Не обобщайте.
За любовь и ненависть один отдел мозга отвечает, а вот про боль - не знаю...
Потому, что тот кто любит, чувствует так, как никто другой.. . Любовь - это нерв, затронутый и тронутый нежностью и лаской, кто не знает, как болит, тот не знает, как любить....
Любовь и боль это совсем две разные вещи.. . Любовь превращается в боль, лишь тогда, когда человек требует взаимности от того челвоека, которого Любит, Любовь безкорыстная - Истинная и Искренняя не чувствует боли, она ветает в облаках и ему нет разницы любят его или нет, зато он всех любит!) )

С любовью и уважением к вам, Саркис!
Влюбляешься и этот человек дарит тебе самые счастливые минуты в твоей жизни. И ты думаешь, что это любовь! Но это только поллюбви. Вот когда этот человек предает тебя и топчет твою любовь, а ты сможешь сохранить в душе любовь к нему - это и есть настоящая ЛЮБОВЬ! вот почему любовь и боль это единое целое!
Жанат Чокаева