Эта медитация очень простая. Сядьте удобно в спокойном месте, глаза держите открытыми. Сосредоточьте свое внимание в точке между бровями в середине лба, в месте, где вы, душа, обитаете в этом теле. Используйте энергию ума, то есть ваши мысли, начните думать про себя:
"Я — душа. Я — точка света. Точка духовной энергии. Я не физическое тело".
Всмотритесь внутрь себя, ощутите себя энергией, уходящей с физического уровня, и спокойно думайте:
"Я — спокойная, умиротворенная энергия. Я — свет, я такая легкая, что могу свободно передвигаться подобно звезде, отдельно от тела. Улетая за пределы этого физического мира, я, душа, вхожу в мир золотисто-красного света. Это мой изначальный дом, место, где также обитает Бог, Всевышняя Душа. В этом доме безмолвия Бог, мой Отец и Мать, посылает мне сильные вибрации любви и покоя. Я растворяюсь в них, я могу выразить и поделиться этими чистыми вибрациями с другими".
Психология
Что такое МЕДИТАЦИЯ? С чего следует начать новичку в этом деле?
Есть три обязательных момента в медитации:
расслабление, наблюдение и отсутствие суждения. Никакой борьбы с умом, никакой сосредоточенности. Наблюдайте и ни во что не вмешивайтесь, никакого контроля. Храните безмолвие — не оценивайте.
Будьте игривы! Подлинно медитативный человек играет, жизнь для него — шутка, лила, игра.
Не спешите! Истину нельзя завоевать, ее обретают, когда ей сдаются, посредством полной капитуляции.
Не ждите результата! Эго всегда ориентируется на результат. Ум не заинтересован в действии, он всегда жаждет результат. Медитация случается только с теми, кто не ориентирован на результат. Медитация — это состояние не ориентированное на цель.
С чем бы вы не встретились во внутреннем путешествии, помните — вы этим не являетесь! Вы — тот, кто свидетельствует. Каким бы завораживающим не был ваш опыт — вы им не являетесь. Вы — тот, кто его переживает. И существует точка, где нет никакого переживания ни безмолвия, ни блаженства, нет даже ничто. Когда вы остаетесь совершенно один, тогда вам нечего познавать. Нет больше объектов, какими бы прекрасными они не были. Лишь в этот момент сознание совершает поворот и возвращается к источнику.
Медитация — это уловка. Плаванию невозможно научить. Новорожденные младенцы умеют плавать — значит этим знанием человек обладает врожденно. Надо просто раскрыть это знание.
Медитации невозможно научить. И, как в плавании, это знание надо просто раскрыть. Чуточку усилия, и вы сможете его раскрыть.
Научитесь контролировать свои мысли и чувства.
С поиска наставника (учителя) . Иначе в такие-е дебри можно попасть...
Светлана Жаркова
можно всю жизнь искать и не найти..и кого потом винить в этом? советчика?? :)))
Перед начальником в администрации
Мы начинаем учиться медитации.
Медитация - это мысленное погружение в свой внутренний мир. Это также один из способов изучения мира. Но сейчас не время медитаций, трансов и сомадхи. Сейчас время действий. Нужно не уходить от жизни, и идти верхним путем.
http://magicfengshui.ru/meditation.html
Посмотри.. .Может поможет...
Анастасия Пискунова
Спасибо, Цветик! Прочла... Попытаюсь.
Амина Закирахунова
Удачи... Сама недавно совсем начала заниматься медитацией... Пока еще сложно... Все время лишние мысли лезут =)
медитация - это познание душевной гармонии и равновесия.. .
чтобы было проще медитировать нужно представить себя той или иной стихией.. . к какой ваш характер более склонен.. .
(огонь - вспыльчивость
ветер - непредсказуемость действий
вода - спокойствие
земля - твёрдость решения)
(огонь - вспыльчивость
ветер - непредсказуемость действий
вода - спокойствие
земля - твёрдость решения)
15-20 минут в одной позе) стоя, лежа, сидя и так каждый день) главное не спать)
начните с книги Луиза Хей!!! Если вы ее поймете. то вы на правильном пути! УДАЧИ ВАМ!!!