Психология
Можно ли следуя благим намерениям, вершить недобрые дела?) *
Я обману и того может быть хуже ради БЛАГОПОЛУЧИЯ СВОЕЙ СЕМЬИ.. даже глазом не моргну.... Вывод очевиден.
Нет, потому благие намерения несовместимы с подлостью!

вершат ведь (
Элементарно....
девочка 6 лет решила сделать доброе дело - вымыть посуду
и убраться....
на посуду она извела полфлакона моющего,
напор воды большой... брызги летели на всё стороны,
на полу лужа....
пол она начала мыть с кухни, растащила моющее
по всему полу квартиры, разводы остались, книги она расставила так как ей понравилось и на рабочем столе тоже свой порядок навела.... в общем пришли родители... охнув внутри,
похвалили ребёнка.... потом уложив дочь спать, стали наводить
порядок....)))
мне из благих побуждений сестра с мужем подарили микровалновку....
огромную и дорогую.... зная что я малоежка!!!
весь вечер мне пришлось быть весёлой и довольной.... в общем когда все ушли, я с ненавистью
смотрела на эту бандуру занявшую полстола....
хотела сбагрить сыну (их же 4-ро), но они наотрез отказались...
в магазине договорилась, сдала её и на эту сумму приобрела
5-ть нужных мне вещей... сестра обиделась "глубоко"
более полгода не разговаривала со мной...))
и убраться....
на полу лужа....
порядок....)))
Все относительно.
Проблема в навязывании.
Но тут уже речь не идет ни о благих намерениях, ни о недобрых делах.
Это просто разности интересов.
Проблема в навязывании.
Это просто разности интересов.
конечно, ”благими намерениями вымощена дорога в ад“- речь именно об этом. Не всегда благо для тебя означает благо для другого, а тем более всеобщее благо
Сколько угодно.
нет конечно
Татьяна Балабанова
когда день ночь отходит ..они не существует одновременно
По другому никак
Если блага два - запросто.