Психология
Разводы в семьях - это необходимость или зло, с которым надо бороться?
Большинство отношений рано или поздно заканчиваются. Каждый идёт своим путем. Соответственно меняется. И эти люди уже не подходят друг другу. Они получили друг от друга всё, что могли дать и взять. Отношения исчерпали себя. Продолжать их тяжело и преступление перед собой и партнёром.
Это последнее из необходимостей.
Любите же вы все оценивать и бороться (вы-это люди, которые подобные вопросы задают) .
Развод - это скорее уже следствие.... сделанного неосознанно выбора.
Хотя.. . любовь ведь проходит рано или поздно....
Елена Набирухина
Выбор-то как раз почти всегда осознанный.
в некоторых случаях - это счастье... увы...
Гордыня, глупость, неумение и не желание понять и простить другого человека, не желание принимать его таким какой он есть. Всё это зло с которым необходимо бороться в себе самом. А разводы- лишь следствие.
В некоторых случаях - это просто единственная возможность нормально жить, а может даже и выжить.
Это безответственность одного из членов семьи!
не правда.... разве это лучше когда страдают оба супруга от того что нет любви и ни чего их больше не притягивает?
разве лучше, что бы кто то из них изменял, другой это знал?
разве лучше разыгрывать холодный спектакль перед ребенком, который и так все чувствует? ?
разве лучше, чтобы мучились все?? ? если хоть кто то может быть счастлив? даже пусть через развод.
сохранение семьи в таком случае- это не счастье.... это обречение себя на долгую мучительную жизнь.