Психология
Имеет ли право некий человек кичиться какими-либо своими достижениями,
если в реальной жизни ему все доказали, что он - полное и абсолютное ничтожество?
Имеет. Общественное мнение имеет диаметральный смысл. Если кто-то кому-то доказал (хм....), что этот кто-то - ничтожество, то... на самом деле это ни так. На самом-то деле появляется отличная возможность доказать людям, что они ошибались. И тут все зависит уже от "ничтожества" - начнет ли он (она) хавать все, что говорит ему (ей) общество или же начнет бороться с этим обществом. Есть такое понятие в спорте - спортивная злость. Когда проигрываешь, то до такой степени становится обидно, что делаешь вызов сопернику и все силы вкладываешь в победу. Поэтому ценится только та победа, к которой пришлось приложить максимум усилий.
Ничтожество? ГЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))) )
Этж зачем так себя не уважать то?))))))) )
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ишшо раз)))))))))))))))))))
Этж зачем так себя не уважать то?))))))) )
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ишшо раз)))))))))))))))))))
Рим. 3:27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
1Кор. 5:6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
1Кор. 5:6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Если достижения его личная заслуга и принесло ощутимую пользу не только ему, это достойно уважения. Мнение большинства имеет значение лишь в том случае, если оно ему дорого.
Ну бред несёте, честное слово, прошу прощения. Кто-все то? Великие и сильные мира сего доказали или кто? Имеет, полное право. Это в конце -концов его достижения.
Стоит только ляпнуть и это больше не своё,а всешнее.. .
Людей нужно сподвигать возобновляться, снова и снова...))
Людей нужно сподвигать возобновляться, снова и снова...))
Кто их у него отнимает, его права?
если ему доказали то он сам не будет так делать. .
а кому не доказали тот так и делает..
а кому не доказали тот так и делает..
Ребятки, мне это театр марионеток напоминает. Какую веревочку дернули, туда и подался. Ничтожество, гений- все это старая история ярлыков. Нельзя быть настолько глупым, чтоб не понимать этого. Жизнь дается в радость и не надо портить замысел божий. Расслабся и получай удовольствие от жизни. Кто бы ты при этом ни был.
сам себя не похвалишь-никто не похвалит)
Кичиться достяжениями это уже преуменьшать их весомость. А гордиться молча, можно. Тогда будет меньше желающих, доказывать что кто-то есть ничтожество.
"Кичиться" означает ничего больше не видеть кроме того, что было однажды достигнуто. Это остановка духовного роста. Так этому "некому человеку" и передай =)
Может ему это жизненно необходимо)
Похожие вопросы
- Имеют ли право родители вмешиваться и контролировать жизнь своих Взрослых детей...? Как с этим бороться (потактичнее)?
- вопрос психологический)" почему большинство людей не изучают законов, своих прав и конституцию, подписывая какие либо ..
- Имеет ли право общество обвинять человека в его "неправильности" ?
- Как вы считаете, имеет ли право ребенок пожаловаться на своих родителей, если они не исполняют свои родительские...
- Имеет ли право человек, не имеющий детей (но специалист в области психологии) давать советы семьям по поводу их детей?
- имеют ли право пожизненно заключенные ложиться днем на кровать и видеть небо в окошко? Ваше мнение?
- Имеют ли право родители не разрешить мне поехать на отдых одной ?(+вн)
- я верно поняла: мужчина, чтобы привлечь женщин, рассказывает о своих проектах, своей значимости, своих достижениях?
- Не судите да не судимы... КТО ИМЕЕТ РЕАЛЬНОЕ ПРАВО СУДИТЬ?... а кто этого права не имеет?
- Почему люди ценят свои достижения... неужели никто не хочет раздать свои накопления бедным?)))