Друг! я занимался раньше этим.
не лазь туда!
Психология
Научите самовнушению. Хотя бы опишите подробно как это делать на практике(не используя термины энергетика, душа, бог)?
Светлана Чекета
Чем ты конкретно занимался и какая змея тебя в жопу укусила?
Любовь Сельскова
Универсальный ответ, подходящий к любому вопросу )
В фильме The Secret описывается нечто такое
Светлана Чекета
Почти в каждой книжке описывается нечто такое. Я спрашиваю о более конкретных данных.
1. Формулируете желание, не пользуясь частицей НЕ и конкретно.
Не "я не хочу быть бедным" и не "хочу много денег", а "хочу купить домик в деревне 100 км от Москвы не требующий ремонта".
2. Каждый день перед сном и утром медленно произносите формулу и добавляете, что вы по собственной воле намерены приложить все ваши силы для достижения этой цели.
3. Представляете себя уже достигшим цели.
Светлана Чекета
Мне нужно быстрое, типо кратковременного гипнотического внушения.
Интересно про "не используя термины... " , если Бог это освобождение, а самовнушение порабощение, в своём роде...
Светлана Чекета
Бог -секта. Те кто его юзают - сектанты.
научить не могу, только рассказать из личного опыта. пять лет назад у меня случилось горе, опустились руки, было одно желание умереть. в нете я случайно нашла друга, это была сумашедшая любовь. мы ни разу не виделись и не слышали голосов друг друга, но он мне помог поверить в себя. я поверила ему и мне захотелось, чтобы он также поверил в меня и у меня все получилось. спустя год (когда наваждение прошло) я снова нашла себя, а с этим человеком мы просто друзья. я поняла, что нельзя замыкаться в себе, нужно идти в люди. Выйди на улицу, погуляй среди людей и поймешь, что все можно исправить. С Новым годом! Удачи!
Светлана Чекета
Оригинально.
Общий принцип такой: бессознательное общается с нами не словами а образами и ощущениями. Поэтому:
- чем ярче, полнее ты себе представишь свою цель... ,
- чем больше мелких подробностей навоображаешь... ,
- чем больше будешь размышлять о том, какие положительные последствия для тебя будет иметь достижение этой цели.. .
...тем лучше тебя поймет твое бессознательное, а именно оно заведует интуицией, удачей, случайными совпадениями и т. п.
Читай книжки по НЛП. Рекомендую Тимура Гагина, "Кривая коза и грабли Мебиуса". Веселая и просто написанная книжка.
Смотри фильм "Секрет" - очень долго и подробно про технику самовнушения.
Просто верь в то, что хочешь поверить. Это в принципе и есть самовнушение)))
Светлана Чекета
Да но верить сложно когда "факты" свидетельствуют против мнения, для этого и придумали самовнушение))).