Психология

Считаете ли вы любовь инстинктом? опишите подробно, что думаете о любви на биологическом уровне

Думаю, что это не биология больше, а то, что биохимия-не всегда любовь и это можно даже проигнорить
Надежда Ануфриева
Лучший ответ
чувство
Это один из видов психического расстройства!)
Анюта Потапова
Лень... вопрос на подобные тему подлежит удалению.
Ведь вы о сексе.
И без юмора.
А это почти порно)
Любовь человеческая - зачаток одной из функции сознания, не связанной с критическим осмыслением действительности (Вера, Надежда, Любовь...). Гендерная "любовь" - примитивный животный инстинкт размножения, обремененный у высших приматов способностью к ярким иллюзиям, вызываемым гормональным ответом на близкое присутствие особи другого пола.
Алла *****
любовь это не влечение. влечение это базовый инстинкт, например педофилы имеют влечение к своим жертвам.
любовь наоборот позволяет человеку обойти любые инстинкты и делать добро другим в ущерб себе. так например солдаты во имя любви к родым жертвуют своей жизнью.
поэтому эти вещи - любовь и влечение - можно сказать противоположны по своей природе
На биологическом уровне нет такого понятия как любовь. Там есть влечение.
Sony@ Бурн@шов@
На "биологическом уровне" - весь спектр чувств, до ненависти включительно.
То, что вечно, чувств не касается, но только - симпатия и притяжение. Вечное творение единицы мироздания.
Любовь-биологический эгоизм. За счёт выброса гормонов от вида другого человека индивидуум получает кайф." Любимый" человек в таком ключе является триггером для получения кайфа и "любящий" будет прилагать усилия чтобы "триггер кайфа" по возможности всегда был рядом.
Настя Жежель
Каждый человек понимает под словом «любовь» что-то свое и каждый при этом испытывает разные чувства. Но вот парадокс в том, что в организме всех людей при этом происходят примерно одинаковые процессы. Хелен Фишер, которая уже довольно давно изучает биохимию любви, выделяет у этого чувства три стадии: вожделение, притяжение и привязанность.
Любовь это энергия жизни.
Биологический уровень для зверюшек