Психология

За что человек себя может уничтожить,не посоветовавшись ни с кем?...Вопрос глубже..почему не страшно лишать себя жизни?

Асель Ибраева
Когда собираются убиться, не советуются ни с кем.. . Просто ставят в известность близких, но так, чтобы те уже не смогли помешать, если человек точно решил для себя, что должен уйти. . И я скажу Вам, что совершенно не страшно было. . было грустно. . даже обидно не было.. .
А почему не стращно было? да потому что, есть ситуации, которые в тот момент кажутся страшнее смерти, но это чисто субьективное отношение и в основном не имеет под собой почву. . В тот момент мне казалось, что моя смерть разрешит почти все проблемы моих близких и освободит меня от душевной боли. .

Всем тем, кто хочет уйти- грех, само собой. . Но еще страшнее, несостоявшийся суицид. . когда остаёшся калекой на всю жизнь ..
grishuninaev
Лучший ответ
Уверен, что не страшно?))), инстинкт самосохранения никто не отменял.
Вера ********
много себялюбия...
Жить нечем
да не за что, а потому что, что кажется ЭТО единственным решением иль выходом от нежелания искать решить пытаться и верить... наверное как то так .
Ирина Борисова
Асель Ибраева Приветик,Оля!!! Спасибо за ответ!!!
почему "не страшно"?...страшно...
вероятно, в момент самоуничтожения человек себя ненавидит.. . или смысл жизни в одном - и это одно он потерял, и то что наяву - страшней того, что там.. . Уровень боли выше предельного порога для индивида, и индивид уничтожает себя, не найдя другого способа облегчить свои страдания.. . впрочем, мёртвый не чувствует ничего, значит, чувство облегчения не наступит никогда.
Нет смысла жизни и нет сил его искать
право не знаю.... хотя иногда приходят дурные мысли...
Lyudmila Peder
Человека трудно понять почему именно так происходит, не редко самоубийцами становятся и очень богатые люди, которые ни в чем не нуждаются. у них нет больше мечты они всё видели и всё им надоело, бедные от безысходности положения в котором нет ни надежды ни света ни мечты. Каждому свое .
от безверия все это.
Надежда Secr
Потому что жить страшно
Salta Kairatovna
Потому -что . Только этого не стоит делать.
Вечный вопрос: БЫТЬ? или не БЫТЬ?
За что угодно: за то, что он одинок, что его не любят и т. д. Считаю это слабостью человека и глупостью. Человек хочет убежать от проблем, от себя самого. Тем более, что самоубийство большой грех.
Когда в жизни пропадает смысл, его видят в смерти.
да-самоубийство это отвратительно, жутко и СТРАШНО, но я не соглашусь с теми кто говорит, что это трусость, я скажу за себя, что я боюсь умереть, ,а самоубийци как раз имеют большую силу воли, и если уж умереть не боятся, то о какой трусости можно здесь вобще говорить?
Svetlana Zacepina
страшно!!!! не страшно и в ответе лишь те, кто себя лишил! а ТАК на такой вопрос возникает только тоже вопрос???
а с чего вы взяли, что не страшно...