Действительно, часто у творческих людей бывают излишние обострения чувствитеьности. Лучше назвать это истеричностью.
Чаще это бывает у артистов, еще чаще у артистов театра, а не кино.
ПОЧЕМУ ТАК?
Во первых в творчество идут люди уже эмоцинальные, чувствительные.. . это их конек.
А во-вторых профессия требует от них постоянной экспрессии, эмоциональности, играть не себя а кого-то, УЧИТ БЫТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕСТАБИЛЬНЫМИ (чтоб с пол оборота завестись, разгневаться, расплакаться) - это профессионально деформирурует личность как правило наносит окончательные штрихи на уже имеющуюся эмоциональность.
Психология
У многих ли творческих людей бывает излишне обостренная впечатлительность?
Любаша Волынец
Пожалуйста. Я ведь спросил т.к. за собой замечал эту излишнюю впечатлительность. Сам стихи сочиняю=)
Бывает но не у всех - чаще творческа Фантазия
думаю у многих. потому что творческие люди это те которые тонко и по особому чувствуют этот мир. не возможно быть при этом не впечатлительным. невозможно видеть совершенную поэму красок, бьющихся фонтаном из сочности природы, овеянной воздухом многолетних переживаний, там где обычный человек увидит просто растущий цветок посреди асфальта. и при этм не впечатлиться? но почувствовать подобное и пройти равнодушно. это же взаимоисключает друг друга. творческие люди могут ходить под маской равнодушия. но в душе такими никогда не бывают
У большинства творческих людей обострены эмоциональность и впечатлительность. Когда превалирует рациональность творить сложно, ибо творчество - часто процесс неконтролируемый.
Именно впечатлительность порой помогает людям творческим творить, не всегда обостренная, конечно. Впечатление- это эмоция, позволяющая, желающая рассказать об этом впечатлении другим.
Творческие люди-это большие фантазёры и мир зачастую видят сквозь розовые очки.