информация бывает разная. Бывает та которую опасно знать, та от которой плохое настроение, а бывает та которая жизненно важна.
Умение разделить информацию на категории прежде чем её принять - это мудрое искусство.
Психология
Информация бывает излишней? Или чем больше знаешь тем лучше?
Иногда нужно остановиться и переварить ту инфу, которая уже накоплена. Построить систему. Но лишней инфа все равно никогда не бывает.
Информация правит миром а человек информацией
ЗнАчимо не столько количество инфы, сколько способность пользоваться ею.. . условно - умение думать.. .
Можно предложить аналогию - есть база данных - и алгоритмы для работы с ней . БД может быть сколь угодно большой, но если алгоритм корявый, работать все это будет крайне неэффективно. Или наоборот - алгоритм замечательный, а в БД - десяток записей...
Информация бывает неиспользуемой. Тогда она излишняя. Хотя не факт, что до конца жизни ты ее не используешь. Мне например перенасыщение информацией не грозит. Я любопытная
а что такое "лучше" в твоём понимании? Ведь именно от этого зависит точный ответ
Непереваренная информация - это мертвый груз.
Чем больше знаешь, тем лучше.
А информация бывает лишней.
Знания - это жизненный опыт
А информация - набор умных фраз, умных дядек, из умных книжек
А информация бывает лишней.
Знания - это жизненный опыт
Смотря о чём эта информация. О некоторых вещах, как говорят, "меньше знаешь - лучше спишь". А иногда - и дольше живёшь...
Это всё зависит от ситуации в которой ты находишься в данный момент.
БЫВАЕТ, ЕСЛИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛЕЗНОЙ.