Психология
Какой срок хранения неприятностей в вашей душе??
У меня там есть такая кладовочка - называется "опыт" - хранятся бессрочно, т. е. пожизненно в упакованном виде :)
Не держим залежалый товар))))
К сожалению, бессрочно!
:-) До ..момента ..понимания неприятностей от этих... неприятностей))
Минимальный.
Я их не храню в душЕ.. . они хронятся в голове.. . взависимости от сорта)))
Максимум 2-3 дня, потом в помойку.
Неприятности остаются с нами на всегда, на всю жизнь, к сожалению или к счастью, но это так. Есть только один способ, необходимо просто не пускать их в себя и тогда всё будет хорошо)
Я думаю, что вечный, но только они меняют со временем свой раэмер, вес и вид - большинство из них становятся маленькими и еле заметными!
Душа помнит и хранит абсолютно все, каждый миг и до ухода из этого мира и последующего осознавания хорошего и плохого в прожитой жизни. Другой вопрос сколь часто и долго человек ВСПОМИНАЕТ какие-то неприятности на протяжении своей земной жизни. Здесь большую роль играет внутренняя "нацеленность" человека на позитив или негатив.
Чем больше, тем дольше! Некоторые уже пытаюсь забыть, но 17 лет помню и содрогаюсь в душе!
О них так приятно вспомнить и поржать)) ) я думаю если с человеком ничего не случается он самый скучный тип на свете)))
Был долгий, теперь научилась перерабатывать и избавляться (отпускать) , остаются только в памяти, не вызывая эмоций
Небольшой!
Однажды после серьезной размолвки с близким человеком, выслушав много неприятного в свой адрес, захотелось ответить тем же - не вышло: не в первый день, а лишь много позже удалось вспомнить некоторые неприятные поступки этого человека (а поступков этих было не мало) - но эти воспоминания были уже без надобности - и я их снова благополучно забыла :)
Я действительно незлопамятная, чего и всем желаю!
А вообще живу по принципу: "Умение не придавать значение гораздо важнее умения прощать. Ведь прощать мы вынуждены то, чему успели передать значение".
Любая неприятность оставляет в душе своей след навечно! Просто размер этого следа измеряется в тяжести неприятности.
Зависит от степени неприятности)
Ольга Шкляр
Поддерживаю.