Психология

почему никому нельзя говорить о том что хочешь умереть?

Что бы не сглазили и не отговорили.
Наталья Сиденко
Лучший ответ
отговаривать начнуть.... сработает всё до наоборот....
Сделаете Больно тем, кому Вы Дорогои! И слова Убивают!..
Да можно! Почему нельзя-то? Можно даже сказать: "Слушай я тут в понедельник вечером умереть собрался, приходи позырить, да и подружку бери.. . что? неможешь? жалко.. . ну лано сереге передай пусть приходит, ага до понедельника! "
Валя Бессонова
Воспримут серьезно и вызовут санитаров, и доказывай потом, что это была шутка, да оборот речи...
Елена Либерт
А вдруг человек решит выполнить вашу просьбу?
Можно сказать близким людям. Т. к уже всё равно.
Наоборот: человек, озвучивший мысль, вряд ли её выполнит. А вообще суицидные мысли связаны с остановкой первой чакры, отвечающей за связь с землёй. Настоящий парапсихолог легко это исправит.
Юля Устенко
Тааааак.. . Смотрю, не первый вопрос на эту тему. Лен, если плохо - напиши, поговорим. А то понаслушаешься доброжелателей, уж точно легче не станет.
Не так то просто с жизнью расстаться)) ) Тем более открыто говорить о том, что ты собираешься это сделать. У меня бабушка уже в очень приклонном возрасте всё время твердит, что поскорее бы умереть, а если даже пятка заболит так сразу таблеиками обкладывается и мазями))) ) Сказать можно всё что хочешь, а вот сделать... ни к чему это)))
Почему нельзя? Можно