Психология

Я хочу быть обычной слабой женщиной, почему жизнь постоянно подкидывает какие-то испытания на прочность?

я ведь на самом деле очень робкая и боязливая, но непомерно развитая гордость заставляет делать, то чего я больше всего боюсь. это все из-за гордости, да? а не будь ее... Почему постоянно надо что-то себе доказывать или другим? Покой будет когда-нибудь? Надоел этот извечный мандраж. А многие и не догадываются, что меня так трясет. Есть ли такие, которые ничего не боятся? Я могу быть такой? Как этого достичь?
Ой, девушка! Я Ваша подруга по несчастью :)))
Будет и на Вашей улице праздник! А вообще всё это не так уж и плохо. Это своеобразная работа над собой. Зато каждый раз пересиливая себя и чего-то добиваясь, становится так приятно за себя. Бог никогда не дает человеку больше, чем он сможет выдержать.
А мандраж.. . постепенно притупится, когда на чаше весов окажется главное и не главное...
Алия Мурат
Лучший ответ
Если я был бы жизнью, то тоже начал бы цепляться к обычной слабой женщине, которая зовет себя Душа Огненного Сфинкса.
Apel Konokbaeva
Ничего подобного, мы все подруги по счастью, а не по несчастью. Нам просто хотят показать, что мы на самом деле сильные. Я тоже трусиха и слабак, зато как приятно преодолевать собственные слабости.
А, вообще-то, я не видела слабых женщин. По жизненным впечатлениям: если слабая - значит хитрая.
А может это просто кажется, что Вы действительно хотите быть обычной слабой женщиной? А если это не Ваша роль в жизни? Испытания на прочность - это что? Ощущение, что Вы пишите не свою страницу жизни... на себя проецируете страхи, детализируете их и программируете на исполнение в реале.
Нарисуйте себе слабую женщину во всех подробностях (не любуйтесь образом слабой женщины, а детальки... подробности, нюансики)... примеряйте на себя и проживете несколько дней в ее шкуре... когда потянет выпить или утопиться - не верьте... это не Ваше... Удачи...
Женщина априори не может быть слабой.
Иначе она не женщина.
Смирись, это навсегда, поверь.
Найди плюсы
Я тоже порой хочу быть слабой. Надоело быть сильной, лидером, инициатором.. .
Не доказывайте ничего ни кому, придет время и возможно вы будете обычной слабой женщиной.. .
А может быть мы и есть слабые...
|Milagro| мы и есть слабые, только гордость мешает.
Не понятно, так это жизнь подкидывает трудности или ваша гордость заставляет что-то делать? Если жизнь - тут ничего не сделаешь, нужно становиться сильной, а если сами себе усложняете жизнь, то сами можете это исправить. И это не похоже на гордость - это похоже на комплекс, что не дотянете до планки, вот и рветесь изо всех сил. Сами себе планку завышаете, а потом нервы не выдерживают. А себя нужно любить такой, как есть, без всяких планок.
|Milagro| Непонятно? Удивительно, что непонятно. Жизнь подкидывает трудности, как подсказку, что мне надо делать, чтобы стать такой какой я смогу полюбить себя. Гордость - рычаг своего рода. Согласны? Чтобы я преодолевала трудности необходимо задействовать какой-то механизм, в данном случае гордость. Но можно ведь и отступить? Правда? Я не могу понижать свою планку. Это не комплекс. Любить себя, какая есть... что подразумевается? Никак не работать над собой? Не повышать планки? Конечно, зачем усложнять себе жизнь. Посмотрите, ответ 16-летней девочки..
|Milagro| В общем одна половина меня хочет быть слабой, другая сильной. И это рождает внутренний конфликт. Вот как бы и суть проблемы...
СВОЮ жизнь проживать надоть...
дамы посмотрите фильм секрет
Попуститесь. Кому нужен этот напряг? Вам? Вряд ли. Это не гордость, а страх. Боязнь быть не принятой, не понятой, не оцененной, не.. .
Воспринимайте испытания не как наказания, а как урок. Не "За что? ", а "Для чего? "
|Milagro| напряг не нужен. но и отступать не хочется.