Психология

и почему же все-таки случилось, что в мире больше зла, чем добра и кто этому виной?

Сегодня миром правит Сатана Дьявол, по этому и больше зла.... Сегодня все мы понимаем это, однако изменит ничего не может, потому что система такая. Это как в политике, правитель, его система. Виноват грех в людях и Сатана который управляет ...Но есть люди которые подчиняються Богу, они и творят добро.
Айнур Рамазанова
Лучший ответ
Зла не больше, чем добра (иначе был бы нарушен баланс - природа этого не терпит) . Просто зло ЗАМЕТНЕЕ.
Чего Вы ожидаете от мира, то к Вам и придёт. И еще: что послали, то к Вам вернётся обязательно.
Юлия Абрамова
мы сами
Анна Минаева
Больше добра. Да и понятие "добро" относительное, для тебя добро для другого зло.
Существование мира в данное время доказывает ложность утверждения, с которого вы начали свой вопрос - софистика не катит...
Ирина Сербина
Ларис, Вы извините, но я так не считаю. )
Настько_О)) ...
Это я...
Ларис, а почему Вы считаете что именно так случилось? может некоторое добро Вы принимаете за зло? Вы знаете, порой наказать ребенка (пусть даже не педагогично) являеться чистой воды добром, в то время, как после наказания приголубить этого ребенка бабушке-уже настоящее зло.. что то типа того. смерть - это добро?
Доброго больше, только часто мы этого не замечаем. И часто понимаем это, только когда добро исчезает. (Например, "Без больезни и здоровью не рад"-цитата из мультика)
Наверное человек сам виноват