Психология
Так где же всё-таки зло и добро?
Нигде :) Не существует их ;) Есть только интересы разных групп и конкретных людей.
в постели встречаются)))
Везде!))) одно без другого не живет!))
Анна Чигрин
Блин ты как всегда.)))
В нас людях
В осознанных целенаправленных действиях (смотря на что конкретно эти действия направлены) и в мыслях и суждениях, порождающих эти действия.
Light my fire
По ту сторону монитора...
П. С. Не моё дело конечно, но у Вас в "нике" ошибка.
Да не ищи! Сами тебя найдут
в голове сидят, в обнимку)
У каждого человека)
На эти вопросы мы можем ответить, только рассматривая намерения человека. Именно намерение имеет решающее значение в оценке его действий.
Но, обычно, сторонний наблюдатель не знает намерений другого человека. Он видит лишь следствия поступка, которые могут быть весьма далеки от ожидаемого человеком результата. Это еще один повод, почему нельзя судить кого либо. Мы видим только внешнюю сторону действий. Их скрытые мотивы и причины – знает только Бог, обладающий всей полнотой информации.
Добро и зло – субъективные понятия. То, что для одного человека кажется добром, с точки зрения другого – может показаться злом.
Существует действие, совершенное с определенным намерением. Результат же действия далеко не всегда соответствует первоначальному намерению. Все последствия самого, казалось бы, незначительного поступка – человек никогда не сможет даже узнать после совершения действия, не то, что предугадать. Поэтому, важно именно намерение – во имя чего, или кого совершается действие, и какой результат человек рассчитывает получить.