Психология

Что же всё таки, зло или добро затаилось в самых глубинах человеческого сознания ?

В том-то и проблема выбора человека, что в глубине его сознания изначально соседствуют добро и зло. Они всегда рядом. Другое дело, как не ошибиться, не принято черное за белое. Трудно, однако. Отсюда - грехи. Большие и не очень.
Катя Холод
Лучший ответ
Если вы дадите мне Лучший ответ это будет добро)
Зависть. Все зло от нее. Вечная неудовлетворенность и поиск материальных доказательств свое правоты. И чужих ошибок. Зависть Все зло в мире - от нее.
Опять не думаешь, что пишешь. "Добро затаилось" - нонсенс.
затаилось зло... но существует и добро, но ЧТО ИЗ НИХ "питать"..то и будет проявляться...
...там, внутри, вечное стремление к совершенству:)
Феникс
Согласен с Моргенштерн. Уже нигде и ничего не таится.
Всё - вот оно и только и ждёт.
В каждом есть как и хорошее, так и плохое и эти программы
ждут своего момента времени психологического включения.
Животный инстинкт, он нейтрален
конешно же добро ведь все мы создания Божьи но на некоторых людей што то влияет и они становятса плохими
В Библии говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность? К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если ты не будешь хранить сердце, ты окажешься во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Божье Слово предостерегает: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26, ПАМ) .
Natalia E
Ответ ищите в глубинах.
Но, из опыта народных сказок, могу сказать, что добро.
внутри мы все животные
предполагаю что зло