Психология

Как натренировать силу воли?

Постоянно хочу чего-то достичь, ставлю цель,а потом (в большинстве случаев) - не могу справиться с собственной ленью!=(
Elena Kolpakidi
без характера и хорошей злости волю не натренируешь.
Вика Фареник
Лучший ответ
Цель иметь - хорошо и правильно. Но еще нужен интерес. интересная для вас ваша цель? Еще нужна уверенность что вы это сможете сделать. Иногда это приходится себе внушать, если есть проблемы с самооценкой. Еще нужен импульс. План действий с указанием времени или внешнее указание. Или решение - Я НАЧИНАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС.
Прямо сейчас начать делать то, что бесконечно малое время назад жутко не хотелось. Без оглядок и сомнений. В противном случае все это пустой треп, обусловленный опять же ленью подумать\признать что-либо самостоятельно.
нужно научиться делать то, чего не хочется, тогда, когда не надо и чтоб за это тебя обязательно похвалили.
Ольга Игошина
Вот когда-то давно, когда ещё существовал советский союз, я увлекался радиоэлектроникой, и никак не мог утром проснуться на учёбу, то есть просыпался, а потом снова засыпал, вот тогда мне и прищла идея будильника с элелектрошоком, то есть вместо звонка тебя бьёт током, через неделю стал просыпаться за минуту до будильника.
Сила воли -- это не бестолковое напряжение в достижении никому не нужных целей, а сила СВОБОДЫ. Свобода, энергия и желание действовать, не заставляя и не насилуя себя, появляется, когда человек находит истинно свой путь (настоящее жизненное призвание) . Если это призвание само собой ещё не нашлось, то нужно будет серьёзно (не 15 минут) поработать, чтобы его найти. При этом учесть, проанализировать и соединить придётся очень много факторов. Если будет интересно каких, отвечу лично. Лень всегда говорит нам о том, что мы или не то собираемся делать, или способы делания именно нам не подходят, или нам нужно измениться (найти себя настоящего) , чтобы что-то желанное легко и красиво произошло.
Больше разводов с супругом
Анна Нилова
Elena Kolpakidi я не замужем
надо планировать все. В тетрадке записывать, что как и в какой последовательности надо сделать. Иногда помогает