Психология
Как натренировать силу воли?
Для начала надо понять, что вообще это такое, сила воли. Например, бросание курить, через "хочу, аж не могу" - это сила воли? плохо как-то.. . Или может сила воли - это Решение? Если Решение принято, пути назад нет, иначе это не Решение. Принимаем Решение: больше не курить. И следуем ему.. . но курить-то хочется.... опять плохо.. . Или может сила воли - это Желание? Желаю не курить! И не курю, потому что не хочу. Сила Воли, на мой взгляд, --это прежде всего, сила сознания, сила контролировать свои желания, а не быть их рабом. Поэтому чтоб натренировать её, нужно научиться контролировать свои желания, для начала хотя бы научиться различать, когда Вы порождаете свое желание, а когда Вы идете у него на поводу. Затем, когда разница станет ясной, нужно убирать желания которые Вам мешают, рабом которых Вы являетесь, путем осознанного желания не делать этого. Если не останавливаться на неудачах, то со временем осознанное желание обретет силу - это будет Ваша сила Воли.
Тебе хочется а ты терпи
сила воли это врожденное качество
у кого его нет нужно учиться плыть по течению
Начните с тех вещей, где вы волей можете себя заставить что-то сделать (напр. по утрам зарядку делать) )
Когда привыкнете, повышайте планку. Принцип тренировки силы воли такой же, как тренировка любого другого органа - главное её проявлять, сначала немного, потом всё больше...
нужно искренне попросить у бога