Психология
Странное желание собирать припасы. Есть идеи?
Последнее время какаято странная тяга собрать припасы, как это не смешно. Вроде взрослый человек. Заметил совершенно случайно с пол года назад за собой такую ерунду. Например обнаружил что зачемто "впрок" купил кучу восковых свечей, сложил в гараже "на случай если свету не будет". В машину собрал акуратно весь инструмент, наборы ключей всякие, лопату, топор, канистру бензина про запас и пр - этим можно машину разобрать и собрать в чистом поле.., летом научился рыбачить :) В инэте часто цепляются глаза всякие статьи связанные с выживанием в экстремальных условиях. Быть может это просто нехватка динамики и экстрима в жизни...,но реально последнее время очень часто ловлю себя на мысли "чтобы это ещё запасти в прок" По жизни вроде нормально всё, удачно складывается... да и на природу я довольно часто езжу с палатками удочками и пр. это какоето другое чувство, не связанное с отдыхом... Что думаите? Крыша едет неспеша....
вариантов несколько
как говорил К. Г. Юнг- сны разговаривают с человеком именно языком этого человека. Поэтому, другой мой сон мне правильней меня не объяснит.
и вот варианты:
1. паника. боязнь будущего, абстрактная. Как у клептомана абстрактное желание стырить мороженку. Это худший из вариантов, но и он возможен. То есть, глюк такой. Лечится, по идее, психиатром, но в реальности никак не лечится. Не пойдёте же Вы на курс холотропного дыхания. .
2. реальное субъективное чувство, связанное с "личной" жизнью. Интуиция, как говорят. Может, город ваш снегом занесет наглухо. Или плотину прорвет. Человек может видеть, чувствовать события будущего, иногда. В общем мире наврядли что-то случится раньше 7000 года. а если случится, см. выше ответ Хомякота. Лечение: продолжать эту деятельность по сбору и накоплению.
3. в Вас проснулся партизан. У меня такое бывает, когда я начинаю вооруженный по улицам ходить. Реальных причин ни в настоящем, ни в будущем нет - просто глюк. В психиатрии именуется "Синдромус Партизанус". По русски - "глюк сапера обыкновенный". Лечение: время.
выбор есть. решать вам.
кстати, противогаз прикупите, у меня есть)))
и вот варианты:
выбор есть. решать вам.
думаю, что если накроет ту часть земли где мы, то навыки не пригодятся, а если накроет другую часть земли, то навыки не пригодятся.
Ничего не вижу в этом плохого, мой муж тоже собирает в гараж и машину всякую ерунду, на мой вопрос: "Зачем? ",отвечает, что в дороге бывают иногда непредсказуемые поломки и происшествия и, после них появляется желание выжить в любых автономных условиях. Недавно в метель он был в поездке и только благодаря своей запасливой натуре сумел пробиться и вернуться домой, правда вместо пяти часов затратил на поезку десять. Так что это не крыша едет, а накапливается жизненный опыт.
Вас зомбировал "25кадр". Это чистая манипуляция. Расслабьтесь. Войдите в своё сознание ( а не в чужое) и вновь вернитесь в прежнего себя. Т. е. --проснитесь. Помогают так же техники открытия "третьего глаза".
Два мешка муки уже купили?: ) Если нет, то процесс обратим.)))))
Странного нет ничего-очень прктичный... .
Болезнь - это когда ненужные вещи собираешь.
а у меня есть запас соли...
Если вы не Козерог (за коими водятся эти привычки) , то вероятней всего проснулась генетическая память русского человека, который жил, как экстримал, всегда ...и заныкать про запас - было лишь вопросом выживания ))
наверно вы дожили до возраста, когда начинают задумываться о боге и обеспеченной старости...
4uvstvuesh konec sveta, a on skoro, v 2012