Психология

А кто верит в попсовые идеи типа "все зависит только от меня", "желания исполнятся, если очень захотеть"? )

Только те, у которых желания и цели настолько примитивны, что действительно вписываются в эту своеобразную веру? %)
в них верят люди которые ещё не столкнулись с трудностями которые им приготовила матушка Жизнь, ну например развод родителей, инвалидность в раннем возрасте, отчуждение от друзей и так далее.
Оксана Курмак
Лучший ответ
самоуверенные люди
Те кто верит тот и достигает, примитивность желания оценить невозможно.
имеется ввиду не пожелать и ждать исполнения, лежа на мягкой подушке, а пожелать и вкалывать, чтобы достигнуть желаемого.
Ulmeken Utyamisova
Виолетта Замыцкая И так и эдак не работает.
Гульжан Еженова Я желаю стать планетой! Как именно мне вкалывать для этого? )
Это что - поощрение не думать подобным образом?? ?

и каким же образом они будут исполняться если их очень не хотеть? ?
*******************************************************************************

мне ваша идея очень даже нравится. .

живешь живешь себе - мечтаешь о тачке. . вот уже накопил деньги - завтра идти в автосалон.. . и тут на тебе. . как пробухал на кануне. . вообще все деньги.. . в хлам что еще и занял

а утром проснулся - а тачка твоя уже в гараже стоит. . -не понятно откуда

Красота!
А разве вы не наблюдаете событий вокруг, ни одного примера неправильного поведения человека. И ты бы подсказал, да ты перестань вот это делать и сразу полегчает? Или, напротив, случая, где у человека в корне все поменялось, когда он изменил стратегию и тактику? А какой Мир вы наблюдаете ? :)
Елена Кабанец
Гульжан Еженова Мир, где рождаются и умирают не по собственному желания, и где всю жизнь люди заперты в физическом теле, физических законах, социальном образе и социальных законах.
...те кто верит в трудность достижения цели.... это работает если сильно в это верить и знать как этим пользоваться !
Фигня полная. Если бы это было правдой, в мире было бы намного больше счастливых людей))
Татьяна Тян
Да . У того, кто ставит перед собой реальные цели. А о маниловщине говорить не стоит.
Ирина Шуклина
Согласен с первым ответом, ну и ещё, естественно, самоутешение, внушение из телевизора...
Олеся Демко