Психология

Родившимуся ребёнку дают Имя, не спросив его,...может подождать и спросить?...тогда как называть пока растёт?

Вот это и есть - хочешь - не хочешь, а тебя программируют уже заранее. Так что НЕ все в наших руках.
Акмарал Мураткызы
Лучший ответ
а как влияет имя на человека? все злодеи имеют одно имя а гениев зовут то же одинаково?
Akmal Abdurazakov
Нелли Кузнецова я не о влиянии спрашивала)))...Но, Серый Котик))), ведь с именем человек всю жизнь живёт, а ему дают, не спросив!
Мать чувствует свое дитя, и имя как правило очень подходит.
Alena Rachinskaya
Нелли Кузнецова но не всегда мать называет..бывает и очень часто иначе!
Именем нарекают другие.
Себе можешь выбрать ник )))
Яна Шишкина
Нелли Кузнецова Вопрос не обо мне))).. о родившемся ребёнке!))))
Сложный вопрос.
По закону, Вы должны зарегестрировать ребенка, дав ему определенное имя.
Право выбора имени, мне кажется, принадлежит матери, когда ребенок находится в ее утробе.
Мама, она должна почувствовать имя, но что я в этом понимаю - я же мужчина.

А называть можно как угодно и в зависимости от ситуаций :-)
От Козявочки и Липесточка, до Настеньки и Витеньки ;-)

Отношение, к собственному имени, зависит от влияния окружающих ребенка обстоятельств.
Даже если ребенок сам выберет себе имя (в 10-ть лет, к примеру) то нет никакой гарантии, что к 20-ти годам, он снова не захочет сменить свое имя.

Непостоянство в ощушении своего имени, может привести к общему непостоянству.. .

А вот, что касается крещения, то это уж наверняка в сознательном возрасте делается и имя дается, крещенное.. . Может это имя и бутет, тем самым именем.. . А может.. .

Я не знаю. Не знаю, и - это = тайна имени ;-)
Ольга Королева
Нелли Кузнецова Спасибо за ответ... -здесь можно было бы добавить Ваше имя..но мы все прячемся за чужими именами))))
Если бы ребёнку дали возможность назвать себя однажды...он не стал бы менять своё имя...потому что он сам себе его дал...))
Вы себе, сами выбрали имя Филафтея?
Нелли Кузнецова вопросом на вопрос)))))...а мне интересно, жаль)))
вот по-этому и дают имя, чадо-это слияние матери и отца, т. е их собственность, а ребенок может изменить своё имя при получении паспорта в 14лет
Нелли Кузнецова ребёнок - собственность????))) Вы правда?
Назвать так как подсказывает сердце!!!!
Нелли Кузнецова а имя пока не давать?
солнышко, зая, рыбка и т. д
Нелли Кузнецова отлично))))))
просто нужно грамотно подбирать имя. . чтобы сочеталось с отчеством, значение имени.. ведь ребенку с этим именем всю жизнь жить!!!
Нелли Кузнецова Так ведь имён так много...и родители порой длинный список состаляют...но самого главного "виновника" никто не спрашивает!
Мусулманским обычиям если имя ребонку ненравится он будучи взрослым может поминять свое имя (зарезав барана)
Ольга
Нелли Кузнецова это можо сделать в любой стране...кажется)))....но человек порой трудно идёт к решению этого вопроса...