Психология

Почему сейчас люди меньше стали стремиться к семейной жизни?!

Ксюха **
Потому что это большая ответственность.
И пусть мужчины не обижаются, настоящих мужиков стало мало.
Из 100 человек взять например-50 пьяницы
10 будут голубыми.. .
20 с умственными отклонениями.
10 разгильдяи и сумасброды.
5 уже женаты.
и всего лишь 5 на всех остальных.
И эти 5 хотят детей, жену, семью и внуков.
А это редкость. И не забывайте что многие хотят еще и красивую жену и идеальную...
Анна Красавина
Лучший ответ
Потому что вопрос выживания путем семейного разделения труда уже не стоит, вопрос социального статуса семейного человека тоже отпал, а создавать семью для галочки нет смысла - одни проблемы. Вот если отношения и в самом деле сложились - тогда другое дело.
Может потому. что и так яблоку негде упасть. столько бездомных и нищих. А смейный очаг это прежде всего подразумеваются дети. Редко . кто живет просто в паре.
Оуз .
время, в котором стало реально показать на то, что способен.... можно очень многово добиться не имея при этом связей и денег, поэтому приоритеты другие и карьера для многих людей стала важнее в жизни, чем создание семьи... .

семейные отношения и брак отходят на второй план и люди, начинают стремиться к семейным отношениям, когда понимают всю ценность отношений, а не денег и самореализации!!! !
потому что в отличие от тупых птичек, что прежде чем отложить яички - строят гнездо, многие люди даже на это не способны!
Feruza Feruz
Я точно не меньше, а с каждым днем все больше.) )

Привет Дорогая! ))
Ксюха ** Приветик, Надюша!:)
наверно, разучились отдавать....
Потому что труднее стало содержать семью...
Многие не знают, что это такое.
Sunny Lady
Соблазнов и трудностей стало больше.
Елена Гайдамак
Ценности поменялись. Сейчас на первом месте стоит "Я", а не "МЫ". СМИ тому способствуют.
Раньше так положено было. Сейчас этакая свобода выбора появилась.
Люди уже за себя ответственность нести не могут, а про других и страшно подумать....
В эгоизме и высокомерии погрязло человечество - в этом и проблема. Строить семейные отношения не просто, так ведь? Нужно считаться с кем-то, уступать кому-то, отказывать себе в чем-то и т. д. И начинают спрашивать себя, задыхаясь в самомнении: "...а почему я? а почему не мне? ничего я ни кому не должна!... " и т. д.
О какой тут семье может идти речь? До нормального семьянина тоже дорости надо!
Yaroslava Dragomeretskaya
о какой семейной жизни может идти речь если купить квартиру невозможно
Жанна А
Видимо не хотят иметь дополнительных обязанностей и ответственности.
Интернет стремительно вторгся в нашу жизнь, разрушая семейные ценности.
(Если проще - отнимает ночное время. Какая уж тут семейная жизнь?)
Боятся ответственности и разочарований.
И раньше не особенно стремились. Большинство просто "тянуло семейную лямку". Семью создавали из-за давления жизненных обстоятельств, родственников, традиций.
Постепенно жизнь становится более цивилизованной, родственные связи слабеют, традиции себя изживают.