Психология
Нужно ли терепеть? Вам приходилось терепеть другого человека? Чаша терпения безгранична?
Чаша терпения в итоге переполняется и люди разбегаются.
но иногда переполняеться
Чаша имеет чётко выраженные границы.
терпела, сама жизнь прекращала это и решала по-своему... судьба....
на таких отношениях можно ставить крест, если это касается тех, кого мы сами выбираем
к сожалению. некоторых приходится терпеть. но я не растягиваю это весьма сомнительное удовоьствие. нервы надо беречь
смотря кого и в какой ситуации
С точки зрения психотерапии, терпение - это отсроченная агрессия против партнера. Напряжение копится, копится, пока не настанет неизбежный взрыв.
Оно Вам надо?
Лучше решать все возникшие проблемы по мере их поступления. Все беды от того, что партнеры мало общаются друг с другом.
В конце концов, лучше сразу выяснить самое страшное - что партнер Вам не подходит, чем "открыть" это после двадцати лет супружества и парочки совместно воспитанных детей...
Оно Вам надо?
Если нет другого выхода (а его обычно нет) , нужно терпеть. Но и нужно постоянно осознавать, что неприязнь к другому человеку отражается на Вашем здоровье. Лучше его поберечь и найти способ избавитьсяот общества неприятного человека.
Чаша терпения небезгранична. В любой момент (самый неподходящий) может перелиться и взорваться.
Поэтому лучше заранее все решить!
Приходится терпеть многих. Потому что родственников не выкинешь и не выбираешь.
Оленька Колосова
Вот как раз родных я и имела в виду.
зависит от чаши у некоторых блюдце а других тарелка для супа
Оленька Колосова
По вашей теории-у некоторых может бытьцистерна....
Я предпочитаю выплеснуть все накопившееся, чашу разбить. И забыть её. Купить новую, ведь жизнь-то продолжается.