Психология

почему говорят? чаша терпения....а может лучше ванна с безопасным отливом, чтоб соседей не затопить? :-)

доброе время суток!
с наступающим Новым годом.
больно смотреть на прилавки с испорченным товаром.
всё же праздник....и горькое разочарование
не совместимы!
напьёмся друзья? зальём глаза
и спрячемся под ёлкой.
пусть Дед Мороз разбирается.
Снегурочка согреет :-)
счастья всем и радости.
милых и забавных сюрпризов в это волшебное время!!!
Diana Batir
А ещё лучше чтоб в это Новый год, все люди начали понимать друг друга, научились разговаривать, слышать.... вот тогда и терпеть не надо бы было ничего).
Ольга Багинская
Лучший ответ
Diana Batir спасибо Вам за такое пожелание.
очень Вам признательна.
пусть каждый миг принесёт только приятные воспоминания для всех!!!
научимся сдерживать негодование.
простое умывание холодной водой
помогает выбрать правильный поток мыслей.
обязательно буду им пользоваться.:-)
предвзятость никому не нужна. только мешает жить.
слышим то мы субъективно.
Какая ж все же в вас злоба сидит.... Еще наверно не поздно все исправить...
Diana Batir многое я проспала. теперь пытаюсь исправиться.:-)
у меня у самой ужас от своей ненависти и злобы.
больно, что не в состоянии разгрести все помойки, что сотворил человек.
сохранить весь, мною любимый, природный мир.
и всё новым технологиям дать жить.
всё некачественное, должно остаться в прошлом :-)
мир познаний ждёт своих открывателей.
лучше чаша... так что обидело?

жизнь удивительна... а на новый год - и прекрасна....
Толкын .
Diana Batir стараюсь ни на что не обижаться. это глупо.
человек не совершенен. работы очень много. и много интересных задач.
только сознательность и ответственность почему даны не каждому.
взрыв произошёл на пустом месте.
что есть дружба и любовь? и почему быт заедает?
и насколько один в поле воин?
глобальные проблемы не решаемы?
сами рассосутся. природа сама себя очистит?
а язвы общества зарубцуются пониманием?
спасибо за ответ. всего Вам самого наилучшего и всех благ .
жизнь удивительна, а человек ещё интересней с его миром.
лучше хорошая гидроизоляция однако
Галина Парнус
Diana Batir водичка дырочку найдёт....:-)
лучше в правильное направить русло,
и спать спокойно. контрольные датчики,
и прочие тонкости. очистка воды и дальнейшее использование.
глядишь и на Марсе зацветут сады, коль пустыни имеют свою привлекательность.:-)
всего Вам доброго и наилучшего. всех благ.
Лучше чаша, она привычнее)))
Яна Шипачёва
Diana Batir почему то возникает страх не справиться с ситуацией,
привычными методами, по старинке,
кнутом и пряником.:-)
спасибо Вам за ответ. может помурлыкать.
откуда такая тяга к кошкам?
У вас что-то случилось?? ? Ну ничего... Всё проходит... Пройдёт и это!
... ...
Diana Batir надеюсь,что всё плохое останется в прошлом.:-)
мир многолик и ярок. спасибо за ответ.
всех Вам благ. спасибо за понимание.
Потому м чаша, что когда она переполняется, то наши соседи получают по полной программе.
Катя Гуцалюк
Diana Batir обвиняя других, надо и о себе не забывать.:-)
есть тонкости и мелочи, которые не замечаешь.
не придаёшь значения и вдруг -
получаешь взрыв негодования.
кто выигрывает? страдают все.
даже просто зрители могут получить неприятность.
вспомните семейные сцены и плачь детей.
вызов соседями полиции.
всего Вам наилучшего, спасибо за ответ
ЧАША звучит благородно, а с ванной какая-то бытовуха) чаша -терпению придаёт значительность, а ванна-слишком обыденно)) А лучше бы обе ёмкости не переполнялись) Чего и желаю всем на приближающийся год!
Adinai R
Diana Batir спасибо за пожелание.
ванны бывают разные :-)
в элитном магазине видела шикарное блюдо для тела.
чувствую, что в нём можно расслабится и вдвоём.
и выглядеть благородно. сидя не разваливаясь.
скромность и уют. жаль,цена не устроила.
пусть мечты сбываются и радость поселится у каждый дом.
наладиться уклад и придёт семейное и личное счастье.
будут счастливы ячейки общества - общество расцветёт и
будет плавное развитие, без катаклизмов и потрясений.
Про ВАННУ это Вы хорошо сказали. )
Мне бы такая не помешала....)
Diana Batir интересное наблюдение, как вода
может успокоить человека?
заставить мысли пойти в другое русло.
ещё магия аромата.
сколько есть вариантов реально успокоиться, и "привести" голову в порядок.
реально действует бабушкин метод -
умыть закатывающему истерику лицо
и самому освежиться.:-) и всё становится на много проще.
найти равновесие, стать гармоничной личностью - моя мечта.
спасибо Вам за ответ. всего Вам наилучшего, всех благ и счастья.
"Не копите в себе это.. . Дайте этому выход! " - так сказала умудренная опытом пожилая учительница Нестору Петровичу в фильме "Большая перемена").
Аида Сердюк
Diana Batir спасибо,так и делаю. "спускаю пар", что бы не лопнуть.
всего Вам наилучшего, всех благ и радости.
Спасибо за поздравления, ванну терпения в голову приладить трудно, да и звучит не солидно.
Лидия Бочерова
Diana Batir действительно, в нашем образе ванна такой примитив,
к тому же не совсем удобный.:-)
хорошо, что стали появляться прекрасные душевые кабинки.
и ванна без аромата и пены очень скучна.:-)
Вы правы, не хватает терпения.
кипение в голове. о солидности вообще не смею и мечтать.
веса не хватает. спасибо Вам за ответ. всего доброго и всего наилучшего.
позитив энергий-зарядка батарей жизни
Diana Batir да, даёт страна угля,
только уже больше заливает нефтью.:-)
в Казахстане начали пылать злачные места,
если верить СМИ. своими глазами не видела.
у нас гуляют патрули только.:-)
Мы не обязаны терпеть. И не обязательно свою чашу превращать в ванну, пусть даже и с отливом. В ней потом противно будет мыться. Мы можем выбирать. Выбирать когда мы уступим, и кому мы уступим. Ради кого или чего мы можем потерпеть. Но не нужно становиться "терпилами". Нам это пытаются навязать, но во всяком случае - не заставляют!
Мы напьемся, но не с горя. Мы выпьем за знакомство и от радости. Жить нужно в кайф ))))

Пусть чаша терпения будет такой

Выпьем с Вами за знакомство

Счастливого Нового Года!

Diana Batir спасибо за поздравление.
домик вообще чудо :-) жизнь в кайф подозрителен.
представления у меня намного отличаются от Ваших представленных образов.
у меня в мечтах иное. вижу другой мир.
камин в доме, оранжерея - зимний сад на верхнем этаже ,
любопытные обитатели леса, приходящих на кормёжку или просто
показать себя во всей красе. и даже яркий свет во всём доме утомляет.
простите за критику и недовольство. выпила лишнего из предложенной бутылки. :-)
и чаша похоже,что наполнена кровью. не согласна жить в кайф - мрачно!
лучше в удовольствие. с интересом и радостью. наполняя смыслом и счастьем.
всех благ Вам и уюта. тепла и заботы всегда . успехов и удачи.:-)
Ванна терпения это уж слишком. Сам лопнешь, пока она наполниться
Diana Batir с интернетом ждать проще.
тут бы набраться силы воли встать и не протухнуть от несвежести:-)
спасибо за ответ. самой терпеть не надо -
сливайте всё! перемелем :-)
моё любимое в детстве имя для конспирации тоже было Ядвига.
приятно познакомиться.
Потому что в чаше святите слова ведь а во втором случае мало святого
говорите правда в вине?
Вы сами создаете свой мир негативными реакциями мир тем же отвечает Вам.. .
Плохое ну так и пусть едят то плохое производители глаза Вам для чего ум нюх руки.. .
Можно подумать Вы намерено идете ищите просторечный продукт в оправдание своих слов чтоб сказа НУ ВОТ ЧТО Я Говорила...)))
S.
Sun) .
Diana Batir раньше в чаше купались и хватало воды искупать ребёнка.
что сейчас свято? обман, обвес, сам не гам и другому не дам.
почему нет гибкости цен? почему не качественный товар?
каждый сам за себя? не согласна так жить!
уйти в лес и замёрзнуть под ёлочкой?
может это реальней, чем биться о стену непонимания :-)
пока чувствую силы и возможности, трудно отступить от намеченной цели.
спасибо Вам за ответ. хочу верить людям. доверять им.
проверки убивают святое. недоверие унижает.
признание вины не глушат в вине, и не топят в водке.
посмотрите открыто в глаза, от страха или скромности они потуплены.
или есть другие причины?
чаша - терпения
это старая народная буду говорить мудрость которой источник далеко не все знают
сегодня ими выражаясь человек в большей мере имеет в виду свою чашу ...
спасибо вам за тёплые слова
Diana Batir спасибо и Вам, что ответили.:-)
очень рада, что получилась беседа.
всё таки - Инет великая вещь,
уметь бы пользоваться им в мирных целях.
для созидания новых отношений,
несущих всегда мир, тепло и уют.
лучьше чашу гнева выплеснуть чем в ванне утопить
Diana Batir гнев не имеет границ :-)
он вызывает возмущение
и волна недовольства выливается на всех.
сухим никто не останется :-)
лучше тогда душ по желанию
с удобным для Вас температурным режимом.:-)
с наступающим Новым годом! спасибо за ответ.