Психология

Фотография семьи в рамке на рабочем столе вместе с отчётами и прочей дребеденью...Зачем???.

Показать себя мега-семейным, очень порядочным человеком, не иначе. Кто на самом деле дорожит своими близкими, тот не рискнет выставлять их напоказ на всеобщее обозрение.
Это лично мое мнение. Может я и ошибаюсь, но я-бы не рискнул. От кого-то жена ушла, кто-то ребенка потерял.. . Такой человек будет смотреть на мое семейное фото и завидовать. Зачем мне это?
Ольга Насонова
Лучший ответ
Катерина Степанова мои мысли излагаете!!!)))...я тут одному со стола рукавом свалила - врага нажила!
Для бе-е-е-е-е-е-спорядка....
Катерина Степанова с- о- г -л- а- с- н- а!!!))))
западная тенденция
Светлана
Катерина Степанова вот, точно!)) американщина))))
чисто американская хрень... демонстрация своей "социальности" ...что отнюдь не мешает многим на этом же столе трахать секретаршу, заботливо сдвинув в сторону рамочку с семьей))
Nata ****
Катерина Степанова немного другими словами..но согласна))))
нравится.
любит свою семью человек
Катерина Степанова а остальные, кто не ставят - не любят разве?)))
Не пробовал. У меня на рабочем столе цветочки))) ) С дачи!
Катерина Степанова и не пробуйте!!!)))..а у меня красивый календарик!
согласна что традиция чисто западная, а у нас - для показухи...
Наталья ********
А каким образом это Вас касается ?
У каждого человека свобода выбора : что хочет видеть, то и ставит на рабочий стол. А Вы на свой стол ставите то, что пожелаете Вы сами.
Ma Bel
Катерина Степанова правильно! я так и делаю!)))
Может для того, что-б во время отчетного периода не забыть, как семья выглядит?
Катерина Степанова это точно!...тогда можно в рамочку и себя поместить..тоже можно заработаться - себя забыть))))))
Гнусы юсейные в коробчёнку взлезли-типа усё окейно!
Людмила Такая
Потому, что Люблю )
Катерина Степанова против любви возражений нет!))
Настя Журавель Извините, но зачем демонстрировать любовь?
Я полагаю, - способ расслабиться и переключить внимание.
Вспомнить, что рабочий день скоро закончится, и что тебя ждут дома родные и близкие.
Напомнить нам о том, что мы все - люди.
И что совсем не обязательно сверлить глазами нерадивых сотрудников (или подчиненных) .
У них тоже есть дети и семьи.
Катерина Степанова Это всё правильна..это хорошие и добрые слова...но..человек на работе не один...и если мы все поставим фото и уткнёмся в них...не проще...открыть блокнотик на -надцатой страничке и посмотреть на любимые лица??))))))
А отчеты зачем?... семья- главное.... мы должны помнить об этом в суматохе дней..
Катерина Степанова главное на работе - работа...а память в сердце))) или не согласны?
чтоб отвлекаться от отчетов и работы во что-то приятное, родное
Ольга Бурдова
Катерина Степанова может и так)))..но как отвлечься, когда люди снуют...туда-сюда))))... и лист ватмана не развернуть)))
Если бы вы не знали, что у кого-то семейное фото есть среди отчетов и пр. , поставили бы спокойно…
Kseni@ Beli@kova
Катерина Степанова зачем ставить сейчас, если я не ставила 25 лет?))))...но вопрос не обо мне!