Психология

Человек, который ведет дневник, многое делает лишь для того, чтобы было что записать?

Вообще дневник это такое психологический метод.
У меня слабая нервная система и часто бывает такое, что меня не оставляет в покое какая то мысль. Это могут быть размышления о другом человеке или о том что можно было бы сказать или сделать и что могло случиться... .
Бывает не можешь уснуть из за этих мыслей 3 часа.
Но потом я вспоминаю метод дневника. Я не ленюсь встать посреди ночи, пишу на бумагу все в подробностях, все свои мысли, что очень сильно устаешь и даже не охота это все прочитывать сначала. Потом идешьв кровать и.... в голове ничего нет. Все осталось на бумаге. И сразу засыпаешь. Проблема больше не беспокоит. Вот такие чудеса
|I
||•алина Id197036313•||
Лучший ответ
нет. человек таким образом выговаривается. можно выговариваться другому человеку, какому- либо существу. а можно самому себе, только есть два способа, либо мысленно ведя с собой внутреннюю беседу, но это сложнее. , либо записывать всё и перечитывать, результат один, человек посмотрит на свои мысли и то, что волнует со стороны. . и понимает, в чём загвоздка, и проблема решается.
*akgul* *empress*
Врет он там.. 100%%
я так не считаю. думаю он пишет его для того чтобы не забыть какие-то события в жизни, которые оставили какой-то след в душе.
кто зает.. . может эти мимуары приведут в конце пути к славе...)
"Каждое утро я просыпаюсь в 6.00. утра (или раньше) и сразу же сажусь за стол и начинаю записывать записи в свой личный дневник.. .
А делаю я это лишь от того, что только в это время мой мозг не думает о том, что ему писать, а просто пишет... "