Психология

Друзья, а Вы ведёте дневник? Если да, то зачем Вы это делаете?

И ещё, если дневник в интернете, то зачем вы его туда размещаете? Разве это не что-то личное и сокравенное должно храниться в нём?
Я вела дневник всю юность. Мне сейчас 40. Очень интересно перечитывать . Такие переживания, такие события, что сейчас волосы дыбом встают и не верю, что это я была. И многие мысли поменялись кардинально. Зато помогает помнить как это быть молодым и уже по-другому воспринимаю подростков, с каким-то пониманием, что ли.
Леночка Ломиворотова
Лучший ответ
Вела в юности. Какие -то мысли записывала, события. Он был не "ежедневником",где одна страница копия другой. Я могла не брать его в руки неделю, месяц, но вот случалось что-то запоминающееся и хотелось отразить. Там не было неких секретов. Кроме одного--ход мыслей .Потом сожгла. Это уже лет 20 было. Больше не вела. В интернете размещать естествено не стала бы.
Да, я тоже вела дневники, но потом почему-то перестала. Дневник - это для меня вымышленый друг, самый верный и понимающий. Ему можно рассказать все что угодно. Все свои дневники я потом уничтожила - не хотелось, чтобы кто-нибудь прочитал. Хотелось какой-нибудь сохранить "для истории". Но каждый я считала какой-то детской ерундой и не хотелось его хранить.
Настёна Шабалина Знаете, Яна. А я вот недавно нашла свой дневник, который я вела в возрасте 11 лет всё лето и мне было так смешно и интересно его читать, что я очень пожалела что остальные все уничтожила. =( А вот этому дневнику "повезло", он каким-то чудом уцелел. Я читала и переживала эти моменты заново. =) Так здорово!
в юности вела когда эмоции зашкаливали
*** Вика ***
Много раз начинала вести дневник.
Даже что-то вроде мемуаров. Но потом проходило время и мне становилось стыдно перед собой за те сопли, которые я там в порыве написала. И судьба дневника повторяла судьбу второго тома "Мертвых душ".
Вот сейчас опять есть что написать. А надо ли? Кому принесет это пользу?