Психология

Есть ли смысл в том, чтобы "ставить человека на место"?

И как это сделать так сказать не оскорбив и не обидев Просто человек реально считает что все люди - не более чем навоз Мания величия короче на лицо
Самал Тлеуова
Я бы посоветовала держаться подальше от таких людей, поскольку неправильный образ мыслей это заразительно. Обычно так считают очень неуверенные в себе люди, и эта неуверенность спрятана глубоко в подсознании, а наружу выдается совсем противоположное. Они неинтересны и зациклены на себе. В большинстве случаев это люди которые не согласны сами с собой, отойдите, пусть их жизнь приведет в сознание, вам это не под силу.
Надежда Федина
Лучший ответ
Интеллигентный человек никогда не скажет: "Да пошел ты на...! "

Интеллигентный человек скажет :"Я вижу, молодой человек,

Вы - далеко пойдете! "

С болеющими манией величия - главное этим не заразиться.))
он знает, чем он лучше других?))
При наведении порядка-да.
Усаги Цукино
Да лучше с такими и не связываться. Если только сами не хотите поглумиться над ним. Диагноз на лицо! И это не лечится.
Нет никакого смысла. Ему лишь можно подсказать, ведь истина для человека только тогда истина, когда он дойдёт до неё собственным умом. Жизнь сама даст ему себя понюхать...
Если Вам приходиться общаться с этим человеком, то ставить его на место НУЖНО. Хотя-бы для того, что-бы он не напрягал Вас своими бздыками.
А вы уверены, что знаете где должно быть его место? И куда его нужно ставить?
когда пытаешься ставить на место других, обычно забываешь своё место.. .
Вы ведь не в ответе за этого человека, значит не выше его и не имеете права ему указывать. не Вы сотворили человека, не Вам исправлять чужие ошибки. в противном случае можете забыться.
а судьи кто? (с)
P.S.
Краткость сестра таланта)
Лиза *
тем самым возможно успокоить его! Снизив его качество амбициозности, получим хорошее разрешение конфликта....
*P
* Pechalinda*