Психология
В каких случаях вы "ставите людей на место" и как??))
Если перешли черту, которую не стоило переходить. Как? Откровенно говорю.
Я не то что людей, я и вещи то на место ставить не умею. Мне уборщица нужна, Вот честно, имел бы средства, нанял бы и платил. А так приходится довольствоваться тем же самым на общественных началах, то есть с переменным и неопределенным качеством. Ну и с людьми аналогично ( кстати не только с ими, но и организациями и государством) , приходится прибегать к чьей то помощи. Увы, тоже на общественных началах. Так что помогут или нет, неизвестно. А сам. . нет, сам не умею. Хотя.... жизнь их и без меня куда надо поставит куда эффективнее.
Всегда ставлю чтобы лучше понять.
В тех случаях, когда они садятся на шею. Как? Жёстко.
Когда пытаются "сесть на шею".
Задаю сложный вопрос и ухожу, я так когда то всю смену на шахте поставил на место, что бы не насмехались, и еще пообещал им бутылку, если ответят. 4-й год уже думают. Больше нет насмешников.
Только тогда, когда с чистой совестью могу сказать сам себе - что еще я не сделал для виноградника своего.
А как - зто долгий опыт. Одно могу сказать, не втречал и двух похожих случаев.
Когда хотят выпятить своё я в вопросе, который задали не им - считаю, что в таких случаях надо ставить на место: игнорировать и продолжать говорить. Хотя лично у меня это не получается - не хватает самообладания. Я из-за этого переживаю очень.