Психология
До какой степени полезно и нужно ставить себя на место других? Как здесь соблюсти меру, чтобы и эгоистом не быть, и себя
не потерять?
Посмотреть на ситуацию с точки зрения другого - это только первый шаг к объективному пониманию Мира. И действительно в этом есть риск забывать, отстраняться от собственных интересов и целей в пользу того, чья точка зрения занимается (рассматривается) . Встать на место других - это, повторюсь, первый шаг к пониманию, принятию множества точек зрения и субъективности правды. А мера - осознание равноЦенности всех точек зрения, в том числе и своей. При таком подходе и объективность оценки соблюдётся, и собственные интересы не потеряются, растворятся в мнимой объективности.
вначале рыбку в зубах зажать а потом и присесть _)
Елена Грибанова
Я не поняла.
Осознавая и ощущая Себя-Я Есмь, никогда не возникнет подобный вопрос.
Не потерять себя, если пытаться понять других
Наоборот, это приобретение себя
Стремление понять окружающих, это разве не один из шагов духовного роста?
Есть всем известная поговорка " Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой "
А чтобы жить по этой мудрой поговорке, нужно непременно и ставить себя на место других.
Многие ли это захотят?
Многие ли об этом задумываются?
Многие ли считают это нужным?
Так вот, ответы " да " на эти вопросы, это и есть - путь духовного роста.
Наоборот, это приобретение себя
Многие ли это захотят?
Многие ли об этом задумываются?
Многие ли считают это нужным?
При принятия важных для Вас решений...
в каждом есть то што есть фтибе.
есле это пока нипанятна, значед так сложицо што оно исчо праявицо)))
Светлана Мирошниченко
Ужэ панятна!...=))
Когда нифига не понимаешь что это он делает и говорит, а понять очень хочется.. . чтоб не осудить, а хотябы принять как есть.. . Для этого и ставишь себя на место другого. Но лишь на короткое время, чтобы, вы верно сказали, не потерять себя.
Marina_ V
http://otvet.mail.ru/comments/answer/335384018/
гитлера тоже не все понимали ))))))
как присядешь так поймешь
не забудь рыбку ))))
sl
гитлера тоже не все понимали ))))))
как присядешь так поймешь
не забудь рыбку ))))
sl
Будь сама собой и тори свой путь, и "коэффициент полезности" сам определится в настройках жизни.