Психология

Всегда ли есть смысл ставить себя на место другого?

Не сказал бы.. .
Ведь каждому из нас предназначено именно то место, на которое мы поставлены.
Другой вопрос - это прочувствовать то состояние, в котором пребывает тот, другой...
Анна Корзун
Лучший ответ
Конечно, а что в этом плохого? Это способствует пониманию вроде бы.
Надо больше делать, а не рассуждать.
Лисёна Цвир
Зачем.. нет ..а в чем смысл... мы не похожи друг на друга, и в любой ситуации будем поступать так, как считаем нужным, а не так, как поступил кто то.
Юлия Шестакова
..считаю что да.... из собственного опыта... часто обижала любимого человека... (только его. позволяла себе обидеть). ставила себя выше его, не всегда считалась с его мнением по разным вопросам.. он это всегда терпел, относился к таким моим закидонам по-отечески... по -мудрому.. с юмором.. всё спускал на тормоза, успокаивал меня.... и только позже... намного позже я поняла что не имела на это никакого права.. поставь я себя тогда на его место... каково бы мне было????
Чтобы понять - да.
Желательно, но боль его и радость всё равно не поймёшь, так, как он.
Ксения Соснова
достаточно не делать другому того, что не хотели бы получить сами:)
Наша главная ошибка состоит в том. что мы меряем других людей - под себя-. то есть. как бы поступил Я.. . поэтому ставить себя на место другого нужно. но нельзя от него ждать твоего решения и твоей реакции.
Думаю, что всегда есть смысл
Нет. Однозначно Нет.. Первое-это переборное "страдание"-не нужное.. Да и смысла нет собственно... Все МЫ разные..