Психология

Вы согласны с тем, что искушению лучше поддаться, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях?

Конечно, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Так ты понимаешь, о чем жалеешь. И рано или поздно это сожаление забудется, а вот сожаление о не сделанном может длиться вечно.
Анна Пестрюга
Лучший ответ
нет)) лучше стать ИСКУШЕНИЕМ, что бы не искушали тебя!))))
Victoria Sokolova
Аленушка Ермакова масло масленное, маслом помасленное; комсомольский комсомолец, пионерский пионер...
Можно сожалеть не искусившись. можно сожалеть искусившись. А можно и подумать стоит ли и чем это может закончится и о последствиях.
Аленушка Ермакова кто не рскует, тот не пьёт...
а кто пьёт, тому уже всё равно.
А вот тут позвольте не согласиться.) )

Не согласная я! ))

Некоторые искушения лучше не трогать даже... кончиком пальца.)))
Безусловно. Лучше потом решить, что мог бы чего-то и не делать, но шанс всё же использовал. Может не очень в тему реальная история... Прихожу в магазин на прилавке две сахарницы. Стеклянные, с металлической ручкой. Очень красивые. На одной розочка, на другой ромашка, а так совершенно одинаковые. Стою и думаю"Вот куплю с ромашкой-буду жалеть, что не с розочкой. Куплю с розочкой-будет жаль ромашки. "Плюнула и купила обе. Чтоб не жалеть.
Аленушка Ермакова Знакомая ситуация. Проблема выбора решается кардинально!
А поддашься - будешь сожалеть, что поддался...
Ольгa Naumcuk
Аленушка Ермакова да, но это сожаление наверное будет меньше...
Тут сначала надо подумать о том, что это за искушение?
Если просто съесть кусочек торта, когда сидишь на диете, или закрутить роман с женатым мужчиной (что явно хуже по последствиям кусочка торта) , то это еще ничего. Можно пробовать.
А если тебе "хочется убить соседа, что мешает спать... ", а у тебя как раз охотничье ружье дома есть, или угнать вон ту машину, хозяин которой отвлекся н а минуту, а ключ не вынул. Эти искушения лучше даже и не пробовать.
Елена Школьникова Вряд ли найдётся хоть кто-то,кому никогда не хотелось бы кого-нибудь убить.Чекатилу какого-нибудь(образно).Хорошо,что не у всех у нас есть огнестрельное оружие.Жалко не мразей,жалко шо хорошему человеку мокрое дело пришьют.
Поддашься один раз, потом еще... и еще... попадешь в пучину - оттуда возрата нет! Стоит ли себя искушать упущенными возможностями!
Айгерим
Аленушка Ермакова Вы что имеете в виду под пучиной? (если не секрет, конечно)
Айгерим Вы когда - нибудь видели водоворот? Когда человек попадает в водоворот, то его втягивает в воронку и....Пучина, в данном случае - сравнение...Спасибо...
надо. обязательно.