Психология

ТАКОЙ вопрос.. может, кто-нибудь прояснит один психологический момент..

Особенно интересно мнение таких людей, о котором здесь речь, тех, КТО ТАК себя ведет в жизни... Есть друг, живем вместе.. НЕ ЗНАЮ, почему ( объяснения разные приходят в голову), но он часто провоцируе людей на негативные эмоции ( слова вампир сознательно не употребляю!!), в этом он очень виртуозен... Такое порой придумывается, чтобы человек испытал негатив: раздражение, ярость и т.д. Причем не только со мной он такой, с другими тоже.. Я продолжительное время от этого пыталась уходить, чтобы ему не поддаться.. Но ухищрений у них масса.. Однажды достал конкретно. Я врезала, да.. Весь следующий день был шелковый, чуть ли ноги не мыл и воду не пил. Задаю вопрос: что с тобой? Тебя не узнать?? ОН ГОВОРИТ: я понял, ты умеешь защищаться.. А, по-моему, он получил то, что хотел.. Ситуции поваторились.. По-моему, ему в кайф своеобразный, когда ему бьют в лицо.. я заметила.. хотя он и ярится на это, конечно.. Как будто напряженеи сбрасывает... Понимаю, это не закончится никогда.. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ПРИЧИНЫ такого поведения... Что испытывают такие люди? Почему им нужно тянуть жилы и почему-то им нужно своеобразное униженеи?? Может, кто-то сам такой и ответит, что нужно таким людям и как с ними нужно себя вести?? Или кто-то сталкивался с такими людьми??СПАСИБО Проблема серьезная..КАК СЕБЯ ВЕСТИ?? Абстрагирование не всегда помогает, они виртуозы своего дела..
слишком много написано- даже читать не буду))))))))
Таня Родзевич
Лучший ответ
Одно можно сказать с определённостью - это не кончится никогда. Если вас это не устраивает, этот человек вам не нужен, не общайтесь.
Всё, что накопилось от того, что вы назвали "унижением", обратится против Вас в один непрекрасный момент.
По-моему Вы друг друга стоите и дополняете. Совет да любовь!
Я приветствую этого человека. Он помогает Тебе быть сильнее духовно. Он нужен Тебе. Как и другим. С которыми он поступает так же. Почему? Он всемогущ. Он может озлоблять Тебя. Если Ты веришь в Себя злобную.
Ты всемогущая. Ты можешь не проявлять злость несмотря ни на что. И ему Ты будешь не нужна. Почему?
Потому, что он добьётся Своего. Превратит Тебя в невозмутимого человека. В сильную Духом.
И проблема серьёзная с Тобою. Если Ты идёшь у него на поводу. И злишься.
У Меня так было. С женою. Только когда Я перестал реагировать на её выходки, ей стало не нужно злить Меня.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-невозмутимый человек. Кто Ты? Радость или горе?
Спокойствие или беспокойство?
Kristina Kupunia
Почитайте Михаила Литвака "Психологический вампиризм" Или скачайте в МР3 формате и послушайте. Там все по полочкам разложено. Вы друг другу нужны.. . Почему? Несколько авторов уже ответили вам. Но для того, чтобы разобраться в этом вопросе досконально, почитайте Литвака....
Ему не хватает адреналина, он пытантся вас расшевилить, возможно ему негде жить, а вы не совсем в его вкусе. Это всё пройдёт когда вы будете на одной волне!
Aya Geits
Думаю, вы друг другу не подходите. Ему нужна женщина, которая будет играть с ним в ту же ролевую игру.
Запишите его на бокс, боюсь у вашего М слишком много свободного времени и сил, которые не на что потратить
Лучший способ встряхнуться самому, это встряхнуть кого-нибудь другого.