Психология
Психологический момент. Почему людям почти невозможно изменить свои привычки?) А как же тренинги?)
Вот именно "почти"!! Настоящий психолог с любым неудачником по жизни такую психокоррекцию может провести, что тому всю жизнь удача будет улыбаться.
Моменты бывают разные, в том числе и психологические___))))
Изменить привычки можно, если очень этого захотеть. А тренинги это обычные секты
А на тренингах всегда говорят: Слушай себя.
А как слушать, если разные места разное советуют?
возможно, если есть сила воли,
с хорошим психологом ещё легче.
щас приведу пример, приходит знакомый рассказывает свою проблему, я его внимательно слушаю, потом даю взвешенные советы, примерно такие - с этим помириться, этого простить, этому сделать подарок, с этим не ругаться... в итоге он думаешь что сделал? только то что сам посчитал нужным, то есть никого не простил, как ругался так и продолжает ругаться, и помириться он тоже не стал... это же по его мнению унизительно для него, а вот скандалить со всеми ему нравится, а потом с проблемами ко мне бежит...
Татьяна Невидимова
ну, так нормально - "ругательство" это великолепная задумка природы, логике это не подвластно, но для чего то это нужно)))
Вы же знаете, что чтобы что-то изменить вначале нужно ПРИЗНАТЬ это. И как только человек признаёт свою привычку, только тогда он может её менять (думая, что делает лучше...). Вот так.
Возможно !!!
можно и без псих. момента)
В 30 лет поменял жену, в 40 лет завязал курить и не тянет
А тебе разве не может подсказать твоя зависимая мамашка?
Все возможно, и это не так сложно как кажется. Тренинги - это очередной способ выманивать из наивных людей деньги.
Татьяна Невидимова
а если "чел" не повелся на тренинг, то получается что этот "чел" так и остался на одном месте со своими старыми дебильными привычками - т. е. лучше оказывается попасть в секту, не так ли?
можно и без псих. момента)
Ахах тренинги это искусственно выдуманные ситуации, а вот настоящий тренинг это жизнь.