Психология

Кто виноват что человек плохо живёт в России? В политику не хочу, потому что ответ имеет психологические моменты .

Понимая что большой текст многие не воспринимают, постараюсь быть краткой. Кто виноват в том, что человек плохо живёт именно в России? И почему виноват Путин? Вроде сейчас все обсуждают последние события, связанные с тем, что правительство ушло в отставку во главе с Медведевым .Меня этот вопрос тоже волнует, хотя я не люблю лезть в политику .НО стараюсь разобраться именно в вопросе кто виноват?? Начну с того что ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ. Я про 90-е и перестройку .Случилось. Случилось давно. Но виноват был не Путин .Путин пытался разрулить как мог. Люди пострадали и до сих пор горькие воспоминания не отпускают, меня к стати тоже. Так что я не жировала в 90-е. Если что .Жизнь начала налаживаться, люди приподнялись благодаря кредитам. Теперь следующий момент: кредиты давят .Кто заставлял брать ношу не по себе? Выбор был .Я сразу оговорю что люди не всегда берут деньги на бытовые нужды, иногда на здоровье и операции .Во дворах супер парковки, не пройти, опять не так .Получки ниже плинтуса, давят коммунальные платежи .Все друг другу жалуются, но мало кто пытается разрулить этот вопрос, собрав всех вместе .Ждут что кто то сделает, положит в клюв минимальный платёж. Сами творят беспредел и потворствуют завравшимся работодателям частных компаний .Кабы чего не вышло (((вдруг уволят? Так уже вышло : коммунальные платежи выросли и скоро будут неподъёмными вообще. А уж про то, что все друг друга парят : от мелкого кассира до гл. бухгалтера, чего говорить? Так кто виноват? Конечно ...ответ один. И не важно кто парит больше : приезжие или местные .Танцуют ВСЕ.
Родину не выбирают.. это жизнь.. плохо всё плохо--но это МОЁ плохо.. вопрос конечно политический... но и психологический.. да взять и отменить денги
Светлана Золотарева
Лучший ответ
Алла Тресвятская знаете, здесь наблюдала картину в Спаре перед его закрытием .Скидки 70% ( это сеть супермаркетов ) Печальная картина ((( почти отдали бесплатно людям товар, чуть не убили друг друга за кусок колбасы, а ведь не голодают .
Алла Тресвятская Спасибо, спасибо потому что большое дело начинается с согласия и понимания.
Ничего не поделаешь, психику людей изуродовали именно политики, никуда ты от политиков не денешься.
Алла Тресвятская я согласна, но может надо попытаться изменить взгляд на некоторые вещи, которые всё таки зависят от простых людей???
Жулдызай Токанова Он их возглавляет, вообще-то.
Ответ печален....
Мы сами виноваты. Ведь те, кто наверху и думают не о нас, а о себе и своих близких, не марсиане, а мы, только забравшиеся наверх!
На эту тему есть старинная китайская сказка о бессмертном драконе, которого побеждали герои, но сойдя в сокровищницу сами превращались в драконов! (
Алла Тресвятская Философский ответ, спасибо .
Оленька Никитина ....Гляжу на подполковника, и вижу - это мы …?)
Людмила Луговская Именно МЫ пришли и заняли Кремль!
Что получилось потом за 30 лет с великой державой, а затем и огромной страной, все мы видим и знаем!
С тех пор, как безналичные деньги стало можно обналичивать и устанавливать самим себе зарплату!
Кто-то возможно помнит, коробки с наличностью хранящиеся в шкафах с одеждой в до счёт-фактурное время!) Но что это сейчас, в сравнении со слитками золота и упаковками денег в домах современных российских чиновников?!) Прав падишах из "Золотой Антилопы" говоря: " Глупое животное! Разве золота может быть достаточно?!"
Оленька Никитина Может и церковь я развалил)
....Мы были дураками, когда стояли там... Кто на ком стоял, потрудитесь объяснить!...
Людмила Луговская Не на допросе, чтобы трудиться объяснять!))
Церковь разваливали наши прадеды в 1917 году.
"Церкви и тюрьмы сравняем с землёй"
А те, кто сейчас рулит, из нас нищих! Тех, кто строил коммунизм за идею и веру в будущее!
Бытие определяет сознание, Владимирович!
Выбора работы нет, социальных лифтов нет, перспектив, карьеры нет.. Подработок нет, благодаря гастарбайтам. Зарплата на еду, Коммуналка большая. Всё дорого. Медицина гавно, образование гавно. Пенсия перед смертью нахер не нужна.
А теперь у меня вопрос к Вам: кто виноват?
Алла Тресвятская а не надо молчать, я привела примеры которые возможно сдвинуть с места неподъёмные платежи, народный контроль никто не отменял
изжай в Америку ...бабосы за статью пАлучишь ...купишь упаковку от холодильника и заживёшь круто ...
Irina Patrakova
Алла Тресвятская в Америку? А там свои приблуды да и не надо мне туда .Бегут в Америку кто любит зад в тепле свой держать, да пузо в сытости. А ваш ответ мне не понятен .Слишком нервный он, почему то.
Irina Patrakova зачем так много писать ...даже в комменте натыркано уж очень многа букав ...нервишки у тебя шалят
Irina Patrakova у дур одна мысль ...херню спороть и на другого перекинуть
Irina Patrakova Ты коза ...похоже лесбиянка ...иди сама к своим возлюбленным либерастам ...увянь, светочь словесности
Я посмотрел на стол. Стол был завален. Посередине была раскрыта одна из огромных редакторских папок Вайнгартена, а другая лежала сбоку с завязанными тесемками. И еще лежала старомодная, сильно потертая папка с крышкой под мрамор, с ярлыком, на котором было напечатано на машинке: „США — ЯПОНИЯ. Культурное воздействие. Материалы“. И были разбросаны листки, изрисованные какими-то, как я понял, электронными схемами, и на одном было написано корявым старушечьим почерком: „Губарь З. З. “, а ниже — печатными буквами: „Феддинги“. А с краю лежала моя новенькая белая папка. Я взял ее и положил себе на колени.

https://www.bookol.ru/fantastika/nauchnaya_fantastika/93879/fulltext.htm

https://www.litmir.me/br/?b=54457&p=1

http://rulife.ru/old/mode/article/103/
Старшее поколение жило в другой стране с другими правилами,
Младшее, окончив Институт, не может найти работу по своему профилю.
Алла Тресвятская согласна, но это не совсем ответ на вопрос
Во всем виноваты партии, если бы их не было от слова вообще, то люди бы выбирали людей, а не партийные списки. Я согласен, что и люди сами виноваты, во всем. Потому что выбирают тех, кто больше наобещает, ну или лапши навесит на уши.
Алла Тресвятская вот, и я с вами согласна.
Сами люди и виноваты. Если бы хотели что то изменить, то путина у власти уже в 2013 бы не было. Теперь вот мушуткина привели, который все свое имущество перевел на сестру и жену.
Алла Тресвятская вот млин, сначала выбрали своего президента, теперь не то, не так, не этак
Мне кажется, что виноваты плохие международные отношения и девальвация рубля, рейтинг развивающейся страны, это все равно что африканское государство.
Никто не виноват, каждый живёт так, как хочет.
Kamila Taskarina
Вы просто не сталкивались с реальными проблемами, решение которых могло обеспечить государство) Не верю что народ сейчас уже сможет что то изменить. Власть захвачена и ее не отпустят эти.. пока им это выгодно
Чудо*
Алла Тресвятская а о каких проблемах речь? я работаю не в частной компании, на шеи у мужа не сижу и человеческое мне не чуждо .Докажите что именно вы в теме???