Психология

Маленький психологический момент. Вспомните моменты в жизни. Когда вас что-то сильно напугало++

Неважно в каком возрасте и что именно или кто.
Вспомните именно самый первый момент и свою реакцию.

Вы замерли, остановились, ничего не слышали?
И потом у некоторых появилось желание закричать,
А у кого-то наоборот ком в горле.
Описать свое состояние сможете в этот короткий момент?)
Пошел на речку с острогой. Речка посреди поля. Слышу топот. не могу понять откуда. Вижу-на той стороне. а речка шириной всего 3 метра-на меня бежит стадо кабанов. клином. впереди секач. здоровый такой кабанище! Я хочу орать-а не могу. мычание только-Ме. Ме. Они вот уже близко-метров 50.и тут я заорал все таки. Кабан хрюкнул. стадо плавно повернулось и побежало в лес. а он стоял и смотрел на меня. потом сам убежал неторопливо. Дикий страх. смерть была очень близко. так как деревьев нет и бежать некуда.
Еще рысь на меня охотилась-тоже прикольно было и я охотился на барсука с палкой. еще волк меня выслеживал-но это другие истории.
Татьяна Игнатова
Лучший ответ
Елена Марукович на будущее. не дай Бог случится.
не всегда секач голоса боится.
с любым зверем. наклоняешься
и делаешь вид, что поднимаешь камень, палку.
и замах. это как гипноз для зверя.
четкий пример)
У меня вначале обожгло внутренности, в районе солнечного сплетения, и только потом наступил страх, как психическая реакция.
Вспышка в сознании, прилив энергии и сил и моментальное действие без обдумывания, всегда так)))
Арина Дорохова
Елена Марукович секундного ступора значит нет?
а вспышка в сознании не он?
Когда мой двоюродный брат был тупым созданием, позвонил мне в квартиру пока моя сестра и мама были в музыкальной школе, и орал в трубку мужиковатым голосом, что убьет всю мою семью. После этого он получил славных пиз_дюлин.
Елена Марукович именно про первый момент спросил.
замерла, офигела?
Помню еду я на велосипеде мелкий и встречается мне подружка и
отец ее, она значит сзади на багажнике сидит а он педали крутит.
Ну мы слово за слово и я предложил ей на раме прокатиться, пересела
она значит, едем вдоль проезжей части, щебечем и вдруг на дернулась
показывая чего-то и велик вправо дернуло прям под грузовик, она этого
не заметила, а у меня глаза с арбузы, кое как вырулил, сам не знаю как
обошлось, боялся ее напугать, высадил ее а сам на обочине остался,
тело колотило дико, сердце как швейная машинка билось, как не посидел
после этого сам не знаю)
Лерусик Малая