Психология
способен ли гений на подлость и коварство?
обоснуйте ваш ответ.
Чем гений отличается от другого человека?
Гений обладает способностью (способностями) которые не присущи обычным людям (современникам) .
То, что делают сегодняшние школьники, в далеком прошлом назвали бы гениальным.
Подлость и коварство - это совершенно иные понятия, которые интерпритируются по разному.
Если гений обогатил свою страну, то это может быть подло с тчк зрения врагов этой страны.
Кто назвал гения подлым и коварным?
Гитлер гений?
Я так не считаю.
Кто назвал гения подлым и коварным?
Гитлер гений?
Я так не считаю.
лично может и нет - но гениальные творения в большинстве случаев
во вред ...
автомат КАЛАШНИКОВА... .
АТОМ.... и т. д....
во вред ...
автомат КАЛАШНИКОВА... .
АТОМ.... и т. д....
Ещё как способен! А доказательство.. . А чего доказывать, если существует вырожение - "злой гений"?
ну если некоторые считают людей создающих разрушения гениями... то они ошибаются ибо гений тот кто смог остановить разрушение....
Каждый человек способен на подлость и коварство. Каждый. А гений тем более.
Гитлер тоже в своём роде гений и мир видел на что он способен - ГЕНИЙ БЕЗУМИЯ!
Канечно спасобен. Быть гениальним это не значит быть Ангелом. Могу привесто множество примеров когда гений поступали подло да их к сажалению нетак уж мало.
Конечно. А почему бы и нет. Это такой же человек как и все, только с выдающимися интеллектуальными способностями. И ничто человеческое гениям не чуждо, в т. ч. и подлость и коварство.
способен, но не всякий.