Психология
Что такое подлость в вашем понимании? Какой человек способен на подлость?
Ответ на оба вопроса: подлость — это попытка извлечения выгод из собственного ничтожества.
Это удар по самому больному (психологически) месту другого человека с целью облегчить жизнь себе. На подлость способны только духовно слабые люди.
Для которого не существует каких- то нравственных устоев, принципов, понятия честности.
Слабый, слабый и ещё раз слабый человек способен на подлость. Только вот в нашем мире за всё надо платить, в том числе за подлость. И платить не деньгами, а гораздо более ценным!!!
абстракция, в которую каждый вкладывает свой смысл
то к чему неготова, способен каждый
1).ПОДЛОСТЬ - это когда БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ ТАЙНО устанавливают аппаратуру СЛЕЖКИ в наших жилищах, а
2).затем сливают компромат по всем петушиным СМИ_каналам центрального телевидения, зарабатывая на этом баснословное бабло!
3).В этом ПЕТУШИНОМ беспределе грешит в основном ПЕТУШИНАЯ агентура ФСБ_олота, имеющая доступ к компромату!
4).Вот почему в народе сложился устойчивый стереотип: "В ФСБ_олото принимают, в основном, ПОДОНКОВ и ПОДЛЕЦОВ, способных на любую ПОДЛОСТЬ! "
5).Для примера, вспомните 10 миллионов физически уничтоженных россиян во времена репрессий КГБ!
Подлость это поступок, связанный с другим человеком или группой людей, где подлец не нормативными обществу методами устраивает свои интересы. Причем цель этих интересов очень низка относительно нанесенного им вреда. На подлость способны трусы.
Ты счастливый человек, если не знаешь что такое подлость!
Ирина Каст
Я знаю, что такое подлость. Но меня интересует, что думают другие.