Психология

А почему одни люди не предадут и не украдут, потому что не способны на подлость, а другие делают это не задумываясь?..

Так у всех ли есть совесть и душа? Почему не взять... если плохо лежит, почему не сходить налево если хочется, природа зовет... у самцов и самок брачный период?
не знаю, что там внутри, совесть или как-то по-другому это называется, но это барьер, который останавливает меня от подобных вещей
он был с раннего детства
наверное, это как-то заложено в человеке изначально
Курасова Ольга
Лучший ответ
Наличие совести и воспитания.
•°•t@nya•°• ....
Низкий уровень развития сознания, бездуховность, отсутствие нравственных ценностей, да и страх наказания не всегда их и удерживает.
Ольга Романова
Приоритеты у всех по разному расставлены.
каждый человек приходит с определённым уровнем сознания,
приходит, чтобы учиться и поднимать этот уровень, всё просто-
кто-то в первом классе учится, кто-то заканчивает университет.
с ростом сознания растёт и духовный уровень человека, который
освобождает от страха, гнева и зависти. соответственно пропадает
желание и потребность забрать, отвоевать (животные проявления),
а хочется созидать и отдавать.
Даулет Шолпан
Все люди разные.
Карина )
У одних есть моральные качества, у других - нет
Низкий уровень порядочности, ну и безнаказанность.
Юлия Кузнецова
1. Каждый человек воспитан в определённой семье, обстоятельствах... Каждый из них сталкивался по жизни с разными ситуациями, разочарованием, болью... Психика человека по-разному может реагировать на жизненные трудности... И если не человек контролирует свою психику, свои действия, мысли, то психика управляет человеком, а в этом случае можно зайти очень далеко. Поэтому люди и становятся потом подлыми и гнилыми, кто-то обиженным до конца жизни и озлобленным... У каждого человека есть выбор, и их нельза оправдывать за поступки, но понять можно.

2. Что за налево??? Если ходить с мужем или женой, то хоть на все 4 стороны: влево, вправо, вдоль и поперёк... В другом случае - 1 п.
Салтанат Фаткуллина В детстве кто ребенка учит воровать сладости... прятаться обманывать. Совесть... душа это уже врожденное и в детях это заметно с раннего возраста
Если игнорировать голос совести, то она замолчит. Если совесть замолчала и больше не может обличать человека, то остановить от не порядочности может только внешнее наказание. Отказавшая совесть для души это как оказавшая печень для организма.
привыкли
Елена Куба)))))