Психология

Что не так с людьми, которые способны на подлость?

У них гнилая душа
Галина Блинова
Лучший ответ
им когда-то сильно насолили, нагадили, а может они сами по себе такие вот
Алла Масло
Неизвлекаемые комплексы)
Мамин Angel Natusik
У них нет или ржавый жизненный стержень.
Считайте меня подлым -
Да, Я готов на подлости,
Ых, Я готов на подлости,
Эх, Я готов на подлости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости.
Зовете меня гадким?
Да, я готов на гадости,
Эх, я готов на гадости,
Ох, я готов на гадости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости.

Плевать на унижения -
Да, Я готов унизиться,
Эх, Я готов унизиться,
Ух, Я готов унизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,

Хоть чуточку приблизиться
__ Напомнил Ваш вопрос об этом =)
А вообще, такова уж натура человека. Увы....
Действительно.
Как можно делать ремонт в домах, в санузлах, ломать стены, если там живут люди в квартирах?
Полгода внешнюю сторону домов ремонтировали, потом подъезды, мало, надо и в квартиры влезть.
там Все не так....
глаза

— Мавра! а Мавра!

На зов явилась женщина с тарелкой в руках, на которой лежал сухарь, уже знакомый читателю. И между ними произошел такой разговор:

— Куда ты дела, разбойница, бумагу?

— Ей-Богу, барин, не видывала, опричь небольшого лоскутка, которым изволили прикрыть рюмку.

— А вот я по глазам вижу, что подтибрила.

— Да на что ж бы я подтибрила? Ведь мне проку с ней никакого; я грамоте не знаю.

Мёртвые души (Гоголь) /Том I/Глава VI

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Захар не старался изменить не только данного ему богом образа, но и своего костюма, в котором ходил в деревне. Платье ему шилось по вывезенному им из деревни образцу. Серый сюртук и жилет нравились ему и потому, что в этой полуформенной одежде он видел слабое воспоминание ливреи, которую он носил некогда, провожая покойных господ в церковь или в гости; а ливрея в воспоминаниях его была единственною представительницею достоинства дома Обломовых.

https://ilibrary.ru/text/475/p.1/index.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подлость
Марина Носкова
это наглые жадные завистливые и ленивые создания, покушающиеся на чужое... -поэтому я их презираю а они меня.
Их предали, обидели, они несчастны, может... хотят отомстить... И теперь они наслаждаются, когда другим плохо.
S*
Shawol *****
Наверное, их ранее сломили...