Психология

Если человеку нравится побыть одному, он вампир или донор?

Донор. Ему необходим отдых от общения.
Зинаида Захарова
Лучший ответ
Сорокопудова Алеся а как понять, донор я или вампир?
ко мне тянется много людей, особенно с проблемами. могу 2 часа слушать жалобы подруги и пытаться решить за нее проблему. кстати, если я начну жаловаться, меня очень редко кто может поддержать. знаю только одного человека.
люблю побыть одна. но еще больше люблю, когда попадаю в огромное количество людей. нравится работать на выставках, рассказывать, продавать что-то, давать информацию. толпа не давит, а скорее будоражит.
Вполне самодостаточный человек, следует уважать. Но есть особый род вампиризма. Информационный. Человек предпочитает одиночество, все время что-то читает, изучает без прикладного применения, в общем, набирает информацию. Раньше такого называли вечным учеником
Сорокопудова Алеся а почему это вампиризм? он же не отбирает у кого-то энергию, читаю книжки... мне кажется, это даже трата сил, потому что нужно концентрироваться и думать.
Смотря после чего "побыть одному" - после отдачи своей (восстановление) или получения чужой энергии (переваривание)!
Он просто устал. Вампиры и доноры предпочитают общение. Вампиры для подпитки. А доноры - пирожденные жертвы. Им важно отдать.
Просто анахорет
Он копит энергию для осуществления " минимум затрат с большим комфортом"
Елена Бокова
это его желание
донор
Mariya Mariya
он волк-одиночка, а значит, вампир. испытываю необыкновенную слабость к ним, и просто их фанатка.
Сорокопудова Алеся а мне кажется, вампиры стремятся к людям, чтобы подкачать у них энергию... если человек, откуда же он ее тогда получит?
Я считаю, скорее всего он донор. Такие люди устают от того, что кто-то плачется им в жилетку, они всех выслушивают, пытаются помочь, а в итоге теряют свои собственные силы, которые нужно восстанавливать. И делать это проще в тишине, когда никто ничем не мешает.
Сорокопудова Алеся ага, точно) у меня еще мой муж придет и начинает меня то дергать за хвостик, то еще как-нибудь глупо приставать, или просто встанет над душой. пока я не взбешусь и не начну на него кричать, не отстане. думаете, вампирит?
Когда очень хочется побыть одному -это потребность найти себя в себе, а от того, что он это делает для себя можно оценить и так и так. Он же на самом деле для себя все начинает делать, тогда вампир, а если для себя и еще не мешает себе и другим жить, тогда донор. Донор же всегда будет отдавать, а вампир брать, тогда для того, что бы брать можно и в вампира превратиться для себя же брать легко... а вот отдать от себя -это еще суметь надо... Как Вы хотите отдавать для себя или для других? Если для себя, то это и есть вампир, а для других донор... Тогда зачем от себя все отдавать так как вы хотите... Берите, что вам дают уже и радуйтесь, что в жизни есть еще люди которые для Вас идут и делают все... А Вы им за это спасибо скажите и будете уже квиты, так ка он же не хотят Вас обидеть, а просто стоят и просят у вас возьми и я буду рад для тебя еще, что то сделать.. .
Один и без любви в себе, тогда вампир, а если в любви живет человек один, тогда и донор и вампир одновременно, так как в нем есть все... и его эго говорит ему, сам реши, что хочешь и будь им в то время когда это очень надо и будь собой, тогда и вампир и донор для тебя уже не будут существовать в жизни...