все меняется... .
можно и так ..
но лучше - не быть ни донором, ни вампиром.. . т. е УПРАВЛЯТЬ своей энергетикой по отношении к другим.
Психология
энергетический вампиризм - постоянное свойство ? или в одних ситуациях я вампир, в других - донор?
Это всё - тривиальные досужие вымыслы. Вы говорите о несуществующих феноменах. Почитайте лучше книжечку великого западного психиатра Пауля Ватцлавика "Прагматика человеческих отношений" - вот где настоящее волшебство и настоящая информация о том, как общаются люди. Я с 1970 года знаю концепцию Ватцлавика и с тех пор перевидел массу забавного (и трагического - тоже! ) в общении окружающих людей. Ватцлавик даёт фундаментальную ЗДОРОВУЮ основу для психоГИГИЕНЫ!
Второе. Получает от одного отдает другому.
Вот беда-то ((
Светлана Иванова
ИНОГДА Я ВЕДУ СЕБЯ КАК ВАМПИР... ВЫЖИМАЮ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО..-(( но я же и делиться умею! вот и задумалась.. плохо так?
Чем твёрже ты, тем больше. Воздуху, вишь ли, прийти в движение легко.
Нет никаких вампиров - это чушь! У человека, имеющего негативные мысли, энергия тела сгорает в десятки раз быстрее, причём зря, просто в никуда уходит, а пополнить её можно имея положительные мысли. Вот и пошло поверье о вампирах, чтобы не говорить о себе, что я - один негатив, лучше свернуть всё на "вампиров",они виновны))) ) Не смешите сказками, люди добрые.
энергетический вампиризм существует. И о нем в православии так говорится: негативные злые невидимые духи - бесы поселяются в человеческом теле и питаются энергией, которую им невольно дает их носитель от общения с другими людьми, до тех пор, пока не высосут этого человека и он, почерневший от зла, не умрет. Кстати, поселение беса может произойти только с согласия самого человека, когда он сильно зацикливается на зле, на адских атрибутах жизни.
Поэтому, энергетические вампиры существуют на самом деле и им очень нравится, чтобы в их присутствии другие люди впадали в злость или в ненависть, в слезы, в обиды.. . -это все им очень нравится и от этого они получают удовольствие.