Психология
энергетический вампиризм существует? вы кто по жизни вампир или жертва? самое интересное - кому из них хуже живётся?
Говорят, что да. Про себя ничего сказать не могу. А, что касается предпочтений, то вампиру надо питаться, а жертве спасаться. Вот и выбери попробуй.)
Скорее жертва, уж слишком много желающих от меня подпитаться
Но я сопротивляюсь вплоть до того, что снискала себе репутацию не слишком общительного человека
Нет, не существует. Я - ни то, ни другое. И вообще, попытки вогнать людей в четкую схему по типам и классам, происходят только от умственной лени.
Не обольщайтесь. Все люди одновременно и вампиры и жертвы. И Вы тоже.
Чтобы перестать ими быть, человек должен очень долго и хорошо над собой поработать.
я вампир и теперь меня травят, потому что я у всех кровушки попил!
Я-зеркало. Как ко мне, так и я.
Не вампирю сама и вампирить себя не даю. И такое бывает.
Существует. Думаю вампирам все таки хуже. Они же зависимы.
надо жить так, чтобы истерика была у других :) Хотя наверное это какое-то извращенное проявление "экстраверта" , этот тип людей черпает энергию от окружающих, в отличие от "интровертов" , которые берут ее из своего внутреннего мирка. В одном человеке как правило 2 этих типа совмещены в разных пропорциях, вероятно когда процент интроверта в личности пренебрежимо мал, возникает такое явление как энергетический вампиризм - обычно это люди которым "больше всех надо"
По разному случается смотря с кем даведется общаться :)
Существует. Из меня выпили, совсем сил нет. Как их обратно налить
Игривый вопрос старого вампира, вышедшего на охоту... --Ха-ха-ха-хха-ХА