зачем держать то, что тебя не ценит?
пусть идёт, барабан ему на шею....
Психология
Почему отпустить легче, чем удержать???
Отпустить - личное решение,
удерживать же - сопротивление решению... чужому ((
Принятие решения (тем более из нескольких возможных вариантах )) дело сложное, но ..твоё...
Чужое решение ..уйти, как - факт (желательно ...с объяснением причин) ) ,
а попытки вмешаться нашим Желаниям, Привязанности и ..Отчаянию- дело ..неблагодарное (но они то и ..."подталкивают" на ..сопротивление :)
отпуская мир освобождаешь. удерживая мир напрягаешь
потому что усилия не нужно прикладывать)) ) это же физика
но как правило, всем удерживать легче, чем отпустить - самолюбие задетое так себя ведет
Потому что удерживем мы тех, кто с нами быть не хочет, то есть одна из сторон с радостью убежит без оглядки, а когда отпускают-сразу всем хорошо
нет, нет и нет... тут как ДУША скажет.
*Чужая душа потемки.
Чем больше человек вовлечены в действо, тем сложнее сделать всех удовлетворенными результатом.
Отпускаете и боретесь только с собой.
Удерживаете - боретесь с собой и тонко стараетесь адаптировать под себя убегающего.
Даже по длинне предложения видно, что легче :-)
Человеческий фактор, чем больше людей, дем выше коэфициент фактора Ч.
:-)
Отпускаете и боретесь только с собой.
:-)
меньше усилий .закон сохранения энергии.
для меня.. да.. отпустить легче.... не умею удерживать
Отпустить просто. а удержать нужны, иногда, нечеловеческие силы.
Чтобы удержать надо изменить что-то в себе. И обычно на это нет времени... или сил. А отпустив можно ничего не менять. Так проще.
ну если логически то.... удерживать нужно убеждать и при чем убедительно... а отпускать можно и без объяснений.... вуаля....