Психология

Банальный собчий вопрос: Ваше будущее предопределено Вашим прошлым или Вы можете еще что-то изменить настоящим?

Настя Ванина
Гена Малахов когда Бхагават Гиту себе присвоил здорово рассуждал на этот счет))))
Айсылу Мифтахова
Лучший ответ
банальный змеиный ответ ) я на вас всех обиделась! могли бы хоть предупредить где обитаете теперь !
Татьяна Tatjana
Настя Ванина А никого не предупредили - все просто через "вопросы друзей" в ЛК понаходили друг друга :)
В основном - да. . Но, если настоящее ещё более менее понятно, то будущее контурно лишь определено, но неопределённо и доступно изменениям и корректировке. . Но есть и неизменные черты будущего. . Пол менять не буду! И не проси!..; -))
Нина Махно
живу настоящим, прошлое никак не влияет на мое будущее)
Евгения Кравец
А вот это не Ваше ...собачье дело
Дудова Надежда
если захочу-изменю. Пока желания нет.
я из прошлого вытаскиваю важное для будущего..)))
Уже поздно.
Настя Ванина И то верно - час ночи у нас:)
Конечно можно изменить, не только будущее, но и прошлое тоже.
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем)) )
(С)
Ви
Викуся
ничего менять не нужно
Никогда не поздно поменять и настоящее и будущее. Всё в наших руках и желании чего либо менять.
Ты всегда находишься на развилке дорог, и ты сам решаешь куда идти, а предопредиление придумали для того чтобы списать свои ошибки на что то высшее (не так обидно).
ОК
Ольга К
Всё в нашей власти. Как говорится, хоть сейчас изменяй.. . А кто не способен что-то изменить, тот списывает всё на бога/высшие силы/родителей.
Мы все живем настоящим, но не все извлекают уроки из прошлого.
Если жить банально по-собачьи, тогда - "да", а если осознанно - тогда все в Ваших руках.