Психология
Сестра стала больше интересоваться суицидом. Что делать
Для начала очень важен возраст вашей сестры и другие изменения в ее поведении. Она стала более замкнутой? Меньше общается с друзьями или вообще их не имеет? Люди могут интересоваться даже суицидом из чистого любопытства.
очень рекомендую вот этот сайт: http://www.pobedish.ru/ надеюсь, это поможет ей разобраться в себе...
"Если ты в депрессии или хочешь покончить жизнь самоубийством
Безусловно, было бы гораздо приятнее находиться не в окопах, а где-нибудь на морском берегу. Но всё же мы находимся на войне.
Поражение начинается с заблуждений. Победа - с верной оценки ситуации.
Мы поможем тебе понять, в чем смысл этой войны, в чем смысл жизни; где в этой войне свои, где враги; откуда берутся мысли о самоубийстве. Ты сможешь узнать, что тебя ждет после смерти. Эксперты расскажут тебе о разных способах самоубийства и о том, как избавиться от депрессии.
Ты узнаешь, что значит проиграть в этой войне, что будет с близкими людьми, если совершишь самоубийство. Ты сможешь прочитать истории о самоубийстве, рассказанные теми, кто кончал с собой.
Если захочешь, ты сможешь узнать, где взять силы, чтобы победить в этой войне. Мы дадим тебе сильное оружие против мыслей о самоубийстве и поможем научиться радоваться. На форуме о самоубийстве тебя ждут боевые друзья.
Благодаря этому сайту, ты будешь воевать не один. На твоей стороне будет сильная армия. Вместе мы сможем победить! "
Обязательно узнайте причину. Не навязчиво. Проявите чуткость. Ваша сестра должна почуствовать что она не одна .
Суицид - это способ привлечь к себе внимание окружающих. Нужно лечить вашу сестру от инфантелизма.
Объяснить ей, что со смертью тела, наша жизнь не кончается. Суицид не поможет избавиться от проблем. В наказание за суицид, живое существо лишается физического тела и вынужденно довольно продолжительный срок оставаться привидением, то есть быть в тонком теле. Желания остаются, а исполнить их нечем, потому что физического тела у привидения нет.
Отвлечь.. . Или поговорить по душам. .
Неспроста же. Либо от нечего делать, либо реально проблемы.
Откравенно поговорить с ней об этом, сказать что вы беспокоитесь, выеснить в чём дело и доказать что жить как бы порной тяжело это не было но всё таки прекрасно. И с этим долго лудше нетянуть то мало ли что
Разговаривать с ней в положительном ключе она не захочет идти на контакт, но нужно прикладывать усилия, чтобы она вас слышала. Заверить её в своей любви к ней, уделять ей больше внимания, проявить заботу о ней, создать тёплую обстановку дома, объяснить, что жизни после смерти нет...