Психология
Посоветуйте что делать с точки зрения психологии
Полгода назад я познакомилась с девушкой. У нас завязалась хорошая дружба. Но меня угараздило всё испортить. sad.gif Вика мне очень сильно понравилась...И я в неё влюбилась. С недавних пор мне стало трудно себя сдерживать. Я намекала ей на свои чувства, а она будто и не замечала. Вчера я искренне призналась... Но Вика сначала это проигнорила, а потом начала тему переводить. Я уже просто не знаю что делать...
Да ничего не делать, может она нормальная девушка, так что ты смирись. Это ещё повезло, что вы девушки. Были бы парнями - схлопотала бы вдобавок по физиономии. А тут беда - тему переводит. Деликатная значит эта Вика до беспредела.
ну и люби платонически) остальное -суета)))
Жить дальше. И смотреть шире не на одной же Вике свет клином сошёлся.
влюбиться и любить можно по разному. можно полюбить подругу как просто человека, за то, что она есть в этом мире, испытывать счастье, что ты знакома с ней, и восхищаться ей как человеком, также от этого и желание общаться больше. это нормально и даже хорошо.
а есть любовь, когда тянет на телесное общение. . это уже не такая любовь, как предыдущая.
какая же у вас? отсюда и советовать нужно.
Подождать весны, уж там то всё решиться )))
Уважаемая Валерия, здравствуйте!
Вам несказанно повезло! Вы влюбились в живого человека, от которого хотите получить ответные чувства. Вот было бы несчастье, если б вас угораздило влюбиться, например, в ТОПОЛЬ около подъезда! Опять же таки вспоминаю известный фильм "Формула любви", где герой влюбляется в статую.
Поверьте, влюбиться можно в кого угодно и во что угодно, наделив объект любви духовностью, которая в воображении могла бы осчастливить вас в ответ ("Мадагаскар 2" помните? В кого там пингвин влюбился) .
Валерия, а ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОВЬ от тех человеков, которые нам, женщинам, специально даны для этого (имею ввиду мужчин) ?
ЧТО ВАМ МЕШАЕТ?
То, что вы хотите от вашей подруги, намного легче получить от мужчины, они специализируются по женщинам.
Не отчаивайтесь, вас ожидают несколько недель разочарования и любовной муки, после которых вы найдёте себя, а затем и свою половинку (мужского пола) , если конечно захотите. Думаю, захотите, ведь отношения с противоположный полом - это здорово!
ЧТО ВАМ МЕШАЕТ?
Лучше просите помощи и прощения у Бога, я верю Он вам обязательно поможет. Я от чистого сердца, просто такие отношения женщине не дадут счастья.